Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Stumyl

Вандуул (Vanduul)

Рекомендуемые сообщения

О чем я собственно говоря и говорю:

Vanduul: Нет контакта. Вся история взаимоотношений человечества с системой Vanduul запятнана кровью. Они никогда не пытались наладить контакт с UEE с какой-либо стороны. Систему Vanduul населяют кочевники, это империя с ожесточенными междоусобными войнами между разнообразными анклавами, поэтому там нет централизованного правительства, с которым можно было бы вести мирные переговоры или развязать войну.
Время от времени Сенатор или Дипломат предпринимают попытки «обратиться» к Vanduul. Им везет, если они никого не находят из представителей Vanduul и остаются в живых.
Большинство политиков относятся к существованию рас Vanduul как к насильственному деянию природы. Они просто данность, как смерть и налоги. Уродливая реалия космоса.

Повторюсь: 

Я не исключаю, что в будущем из глубин вселенной придет абсолютное зло, в следствии чего вандулам и гомо сапиенсам придется заключить союз для совместного противостояния этому самому злу. Возможно в ходе этого союза возникнут симпатии между особями обеих видов в следствии чего может появиться и потомство. Кстати как размножаются вандулы? Я надеюсь не воздушно-капельным путем и не откладыванием яиц.

Поделиться сообщением

Ну, если уж пошла такая беседа, то могу сказать, что полноценный союз не возможен в принципе... А вот с отдельными кланами - возможно. Но прийдётся "крови не мало пролить". Ибо заключить подобное соглашение смогут только "такие же кланы" (пиратские\бандитские)... А вот там и можно попытаться (через пиратов) хоть как-то повлиять на "направленность агрессии" сего вида жизни.

С трудом представляю межрассовую любовь с данным видом... ))

\\ возвращаясь к теме - отсюда и отсутствие гражданского транспорта. ;)

Поделиться сообщением

Ну, если уж пошла такая беседа, то могу сказать, что полноценный союз не возможен в принципе... А вот с отдельными кланами - возможно. Но прийдётся "крови не мало пролить". Ибо заключить подобное соглашение смогут только "такие же кланы" (пиратские\бандитские)... А вот там и можно попытаться (через пиратов) хоть как-то повлиять на "направленность агрессии" сего вида жизни.

С трудом представляю межрассовую любовь с данным видом... ))

\\ возвращаясь к теме - отсюда и отсутствие гражданского транспорта. ;)

Они разве однополые?

Поделиться сообщением

Если память мне не изменяет - нет, однако как представиТЕЛЬ славного рода человеческого... Даже задумываться об этом - страшное злодеяние и смертный грех, который уже не смоешь и не сшоркаешь даже напильником... ))

Изменено пользователем Stumyl

Поделиться сообщением

Если память мне не изменяет - нет, однако как представиТЕЛЬ славного рода человеческого... Даже задумываться об этом - страшное злодеяние и смертный грех, который уже не смоешь и не сшоркаешь даже напильником... ))

А где можно узнать, как они размножаются?

Поделиться сообщением

Задать вопрос писателям лора в соответствующей теме на офф.форуме разве что

Поделиться сообщением

Если честно, не пойму почему все восторгаются сими уродливыми созданиями инопланетных инженеров? Да иногда мощь и размеры некоторых кораблей удручают, но все таки что в них такого, чтоб прям ах? Фигня фигней..... космические уродцы.... причем опасные очень...

Мне они нравятся тем, что есть в них что-то смертоносной, чужое. Вот например "Аврора", ну, корыто корытом, или допустим "Хорнет" ничего волнующего в его изгибах нет, обыкновенный. И так можно сказать про большинство кораблей человеческих приматов. А вот вандульцы они совершенно другие, как буд-то действительно пришедшие из глубин космоса сеять ужас и смерть всему живому. Но это мое личное мнение, которое не обязательно должно совпадать с мнением большинства.

p.s. Кстати пока, я насчитала, как минимум двоих членов экипажа, для такой махины это очень странно, неужели на нем, все так автоматизированно. И еще, мне не совсем понятно где его шасси, неужели он стоит на этой одной "лапке"? Мне кажется, что он навряли будет в свободной продаже, а вот найти его в глубинах космоса, поврежденным и необитаемым, и предъявить на него свои права, думаю вполне будет возможно.

Изменено пользователем Sahara
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Если честно, не пойму почему все восторгаются сими уродливыми созданиями инопланетных инженеров? Да иногда мощь и размеры некоторых кораблей удручают, но все таки что в них такого, чтоб прям ах? Фигня фигней..... космические уродцы.... причем опасные очень...

Я думаю любая инопланетная раса думает, что другие расы тоже какие-то инопланетные уродцы. Но сама их жизнь в вечной борьбе, не может не восхищать в некоторой степени, в отличии от людей которые все делают для облегчения жизни и работы, ведь можно придти к сюжету какой-нибудь фантастики где люди, ленивые и разжиревшие, управляют клонами или роботы пашут на них везде ;)

Ну все это лирика. 

Согласен с Сахарой, вандульские корабли завораживают своими изгибами и брутальностью, в отличии от многих людских кораблей, которые "топором тесались". Чем-то они мне даже матаров напоминают, только у тех конечно были корабли в большинстве из "мусора" собраны.

Итогом такой встречи служит то, что мы до сих пор не знаем, почему они так сильно нас ненавидят. Вполне очевидно, почему UEE относится к ним, как к примитивной расе варваров, однако, представители расы Vanduul не глупы и не дикари.

Если вы вдруг окажетесь вовлеченными в разговор (торговлю) с представителем Vanduul, они будут полны деловой хватки. Они находят обмен любезностями неэффективным и оскорбительным.

Все же они не не примитивные варвары, да и как бы они тогда делали свои собственные космические корабли, когда даже мы их сейчас не можем сделать ;)

Структура семьи Vanduul очень сильно отличается от нашей. Есть одна традиция, которая существует на всей территории Vanduul; как только молодая особь достигает периода полового созревания (обычно в пределах человеческих 13-14 лет) их выгоняют из семьи. Прежде, чем они уйдут, их родители должны сделать нож для своего ребенка.

Про женщин вандулов ничего не сказано, но есть семья, возможно и однополая ;)

Поделиться сообщением

p.s. Кстати пока, я насчитала, как минимум двоих членов экипажа, для такой махины это очень странно, неужели на нем, все так автоматизированно. И еще, мне не совсем понятно где его шасси, неужели он стоит на этой одной "лапке"? Мне кажется, что он навряли будет в свободной продаже, а вот найти его в глубинах космоса, поврежденным и необитаемым, и предъявить на него свои права, думаю вполне будет возможно.

Это было бы шикарно! Но справится-ли отдел маркетинга с соблазном... Вот где истина... ;)

Восторгаются не все...

Но мне лично, симпатизирует их образ жизни... Точнее методы воспитания...

Если исключить кровожадность и радикальные взгляды, то очень даже гуд (не мешало бы в реале подобные методы внедрить).

А дизайн у них достойный! Агрессивно-очаровательный... Так-скать убийственная красота... :)

Поделиться сообщением

Договоры об ограничении ядерных вооружений и средств массового поражения приводит к агрессии Вндуул.

Доказано UEE.

Поделиться сообщением

Как описали выше. 

"Убийственная красота" .

Как по мне в плане эффективности использования пространства кораблик на 2. Слишком много пижонства и агрессивного дизайна.

Удивила инфа про 7 ! турелей....если 2 члена экипажа.... то как то круто ))) Яб к акому бы на пушечный выстрел бы не подлетал.

Поделиться сообщением

А дизайн у них достойный! Агрессивно-очаровательный

Красивого ничего не вижу. У меня сложилось впечатление, что это скелеты внеземных монстров обвешанные довольно неплохим вооружением... Очень много нерационального в их конструкции, лишних абсолютно не нужных элементов, лежачее положение пилота.... попробуйте лягте на пол лицом вниз и осмотритесь в круговую.... неделю в шейном бандаже ходить придется.... бред. И то балансу энергии и вооружения, посмотрел характеристики, вооружение 4го и 6го размера, а энергоустановка 4го и щит 5го... на сколько выстрелов энергии хватит с поднятым щитом... чета тут не так....

Кстати дизайн наших кораблей в некоторых случаях тоже желает быть лучшим.

Поделиться сообщением

Красивого ничего не вижу. У меня сложилось впечатление, что это скелеты внеземных монстров обвешанные довольно неплохим вооружением... Очень много нерационального в их конструкции, лишних абсолютно не нужных элементов, лежачее положение пилота.... попробуйте лягте на пол лицом вниз и осмотритесь в круговую.... неделю в шейном бандаже ходить придется.... бред. И то балансу энергии и вооружения, посмотрел характеристики, вооружение 4го и 6го размера, а энергоустановка 4го и щит 5го... на сколько выстрелов энергии хватит с поднятым щитом... чета тут не так....

Кстати дизайн наших кораблей в некоторых случаях тоже желает быть лучшим.

Ну, так не вам же лично лежать в этом кресле, а вашему персу, так что ваши шейные позвонки ни какого дискомфорта не испытают. А по поводу остального, все это еще не раз будет балансится, так что подождем релиза. 

Поделиться сообщением

попробуйте лягте на пол лицом вниз и осмотритесь в круговую.... неделю в шейном бандаже ходить придется.... бред.

Стоит учесть, что у Вандуулов анатомия отличается от человеческой. Это всё равно, что обвинять сову в нерациональном подходе к повороту головы без поворота туловища. =)

• Upvote 4

Поделиться сообщением

попробуйте лягте на пол лицом вниз и осмотритесь в круговую.... неделю в шейном бандаже ходить придется.... бред.

Pag1iaccio это не я сказала, а товаришь сверху, котейка из г.Воронежа.

Поделиться сообщением

Очень много нерационального в их конструкции, лишних абсолютно не нужных элементов

Мay_astro, что такое рациональность? Отвечу сам - с вики спёр...   :)

термин в самом широком смысле означающий разумность, осмысленность, противоположность иррациональности. В более специальном смысле — характеристика знания с точки зрения его соответствия некоторым принципам мышления.

Так вот... Отчего ты решил, что их дизайн не рационален? Это ведь шипы инопланетной расы, другого вида в принципе... То, что есть рациональность в нашем понимании, есть его противоположность в понимании вандулов. При условии, что у них есть такое понятие в принципе... 

А по поводу анатомии -  Pag1iaccioотличный пример привёл.   :)

Поделиться сообщением

Pag1iaccio это не я сказала, а товаришь сверху, котейка из г.Воронежа.

Виноват. Я это знаю, но неглядя копирнул из цитаты, а не из оригинала сообщения)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу