Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Muad'Dib

Встречи игроков

Рекомендуемые сообщения

Ну, тир имелось ввиду стрелковый - боевыми шмалять... Я во на 9 мая, в Питере пшоль и мосинку обкатал...

Но глок 17 - моя любовь.. ;)

Поделиться сообщением

Там и 34-й есть. Короче, желающие найдутся - соберемся. До января много времени. А я на разведку выберусь, ежели получится все. Разузнаю как чего.

Про трубу могу прям щас рассказать если интересно.

Изменено пользователем FlyingCollider

Поделиться сообщением

И Десерт игл найдется и http://theobject.ru/shooting/guns/много чего еще
Про трубу: комплекс находится под Чеховым, в нем две аэротрубы малая и большая. Там частенько тренируются спортсмены, поэтому заказывать время надо заранее. Примерно за неделю. Приезжать надо минут за 40 до назначенного времени чтобы успеть оплатить, пройти инструктаж и переодеться . Мы обычно выкупает весь сеанс - 30 минут и делим между участниками. Получается по минимальному тарифу, дешевле только спортивный.
Полет от 2 минут, но для новичка это вполне нормальное время. Про чувствовать все успеваешь.
Летают с инструктором, он контролирует летуна , показывает ошибки и ведет диалог с оператором,  который управляет турбиной. В конце может покатать вверх/вниз.

Поделиться сообщением

Пустынный орёл - понты... Шум, отдача... Эффективности ноль как дубинка если только )))

Понтыыыыы [с интонацией слова "WAR" в исполнении военного киборга из Судьи Дредда]

И я же его не покупать собрался. Где я еще из условно карманной гаубицы постреляю?

О такой штуке http://theobject.ru/about/articles/roni_g1/ вообще не знал. Я конечно не эксперт по оружию, но все же. На первый взгляд любопытная штука (для реального применения теми же полицейскими, в условиях плотной городской среды, но не для помещений и не для спецназа тем более).

И Десерт игл найдется и http://theobject.ru/shooting/guns/много чего еще

Про трубу: комплекс находится под Чеховым, в нем две аэротрубы малая и большая. Там частенько тренируются спортсмены, поэтому заказывать время надо заранее. Примерно за неделю. Приезжать надо минут за 40 до назначенного времени чтобы успеть оплатить, пройти инструктаж и переодеться . Мы обычно выкупает весь сеанс - 30 минут и делим между участниками. Получается по минимальному тарифу, дешевле только спортивный.

Полет от 2 минут, но для новичка это вполне нормальное время. Про чувствовать все успеваешь.

Летают с инструктором, он контролирует летуна , показывает ошибки и ведет диалог с оператором,  который управляет турбиной. В конце может покатать вверх/вниз.

Круто-круто-круто. С парашютом прыгать пока не хочу (высоты не боюсь, очень люблю летать, даже сам учился - причина в другом). А вот в трубе - супер. Да и при реальных прыжках первые все равно на куполе, так что 2 минуты в трубе - это затяжной с крылом, которое не скоро при реальных прыжках светит. Изменено пользователем Muad'Dib

Поделиться сообщением

Понтыыыыы [с интонацией слова "WAR" в исполнении военного киборга из Судьи Дредда]

И я же его не покупать собрался. Где я еще из условно карманной гаубицы постреляю?

О такой штуке http://theobject.ru/about/articles/roni_g1/ вообще не знал. Я конечно не эксперт по оружию, но все же. На первый взгляд любопытная штука (для реального применения теми же полицейскими, в условиях плотной городской среды, но не для помещений и не для спецназа тем более).

В плане изящества под такой калибр только automag V  В плане убойности отличная штука если на вас нападет медведь убойности хватит для завершения разговора 1 выстрелом. 

О второй вещи,это просто сбор денег с гражданского населения там где свободные законы об оружии. Для силовых структур как минимум есть UZI и MP-7 и это только яркие представители да и то если ставить во главу угла малый размер. 

Поделиться сообщением

В общем - едем и пробуем. На мой взгляд Пустынный Орел изящен особенным изяществом ;) Притом, что в моей руке он явно смотреться не будет - очень велик он для меня (да и мало я видел людей, кроме как в кино, которым он в пору бы пришелся, а горилло подобным товарищам при встрече с медведем пистолет не понадобится, - медведь полюбому решит с ними не связываться).

По обсуждению явно видно, что предложение таких форматов встреч пришлось по вкусу как минимум некоторым, ну и вообще тема встреч сразу обрела гораздо большую живость. Предлагаю высказать свою позицию по поводу формата тех, кто еще не высказался. А также дополнить идею или предложить альтернативные всем желающим.

Изменено пользователем Muad'Dib

Поделиться сообщением

Круто-круто-круто. С парашютом прыгать пока не хочу (высоты не боюсь, очень люблю летать, даже сам учился - причина в другом). А вот в трубе - супер. Да и при реальных прыжках первые все равно на куполе, так что 2 минуты в трубе - это затяжной с крылом, которое не скоро при реальных прыжках светит.

С трубой одна проблема - когда базовым вещам научишься, становится уже не интересно просто летать, нужно двигаться дальше, а это либо тренировки с инструктором либо уходить в прыжки. И то и другое можно свободно через местных инструкторов организовать, но бюджет будет кусаться.

В трубе спортсмены обычно выкупают час и потом расходуют минут по 15 за раз, по действующим расценкам это около 35 000 с инструктором.

Получение допуска к прыжкам (программа AFF) обойдется еще дороже - в последний раз, когда мониторил, она стоила в районе 60 000. Может и дороже, если нормативы не получится сдать с первого раза. Кстати, в этой программе обучают именно свободному падению, так что с первого прыжка учат. Труба позволяет лучше подготовиться и легче пройти все этапы. Народ умудрялся за несколько дней все сдать. А обычные прыжки совершают с 4000 и выше, так что там свободного падения достаточно будет. 

Опять же - это все для спортсменов или желающих ими стать. А порцию адреналина получить вполне бюджетно. Все мои знакомые и друзья, а перетаскал я их в трубу немало, с удовольствием соглашаются поехать еще раз или даже сами теребят "когда поедем"... Так что инциативная группа -вэлком!  ;)

Поделиться сообщением

За 35 штук можно и в ресторане неплохо посидеть.  :blush:

Поделиться сообщением

За 35 штук можно и в ресторане неплохо посидеть.  :blush:

Поездка в трубу за адреналином обойдется от 2000, за такие деньги можно только в дешевом ресторане посидеть)) 

А вообще, спорт не дешевое удовольствие... 

Поделиться сообщением

Поездка в трубу за адреналином обойдется от 2000, за такие деньги можно только в дешевом ресторане посидеть)) 

Ну пеший туризм не такой дорогой :D Месяцок в горах =) только билеты недешёвые на РЖД)

Поделиться сообщением

Я думал это с носа 35 штук. :) А ограничения по массе тела на трубу есть?

Поделиться сообщением

А ограничения по массе тела на трубу есть?

Летают дети с 4-х лет и взрослые до 120 кг. Мощность потока под каждого подстраивается.

Я думал это с носа 35 штук.

Это для спортсменов. 

Поделиться сообщением

Интересно, а как они решают вопросы баланса? К примеру тип на 120кг и инструктор на 70... Ну не подбирают же инструктора по массе?! :)

Поделиться сообщением

Интересно, а как они решают вопросы баланса? К примеру тип на 120кг и инструктор на 70... Ну не подбирают же инструктора по массе?! :)

А у 119 килограммовых людей вместо инструктора маленькая мармазетка.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Инструктор свободно "плавает" в любом потоке)) Под конец сеанса увидите))

Поделиться сообщением

Страйкбол,дешевый,безопасный спорт. (3 мифа)

У меня одно цевьё на страйкбольном АК-74 8600 стоит.... Был момент обсуждали как будем ПНВ покупать так как минимальные цены стартуют с 70000. (ПНВ хуже 3го поколения смысла не имеет)

С одной стороны хобби не дорогое в 7000-8000 можно для игры одеться.Но как и другое хобби если понесло то цена потолка не имеет. 

Изменено пользователем LONER

Поделиться сообщением

Страйкбол,дешевый,безопасный спорт. (3 мифа)

У меня одно цевьё на страйкбольном АК-74 8600 стоит.... Был момент обсуждали как будем ПНВ покупать так как минимальные цены стартуют с 70000. (ПНВ хуже 3го поколения смысла не имеет)

С одной стороны хобби не дорогое в 7000-8000 можно для игры одеться.Но как и другое хобби если понесло то цена потолка не имеет. 

Ну могу то же самое сказать о реконстве и проф боях) В "спорт" простенький одеться не так дорого) Но чтоб прям "АХ"-это уже жжёт кошелёк напалмом)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу