Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Muad'Dib

Мужские игрушки

Рекомендуемые сообщения

Но глок 17 - моя любовь..

Да я бы и из Пустнынного Орла... Из Гюрзы бы (Вектора) пострелял. Да много из чего.

Про трубу могу прям щас рассказать если интересно.

Интересно.

Поделиться сообщением

Пустынный орёл - понты... Шум, отдача... Эффективности ноль как дубинка если только )))

Поделиться сообщением

На мой взгляд Пустынный Орел изящен особенным изяществом

Господа, не перекладывайте кино на жизнь.... ну взрослые ведь уже.... :)  и вот так всегда

это конешно страшилка, однако гигантомания до добра не доводит... а по поводу медведя - охотники есть?

Изменено пользователем Nail_Sharp

Поделиться сообщением

Господа, не перекладывайте кино на жизнь.... ну взрослые ведь уже.... :)и вот так всегда

это конешно страшилка, однако гигантомания до добра не доводит... а по поводу медведя - охотники есть?

Конечно, такое оружие для внешнего эффекта делается, никто из вменяемых профессионалов (военных, полиции и, тем более охотников) его использовать не будут. Например, охотиться на крупных и опасных животных с пистолетом... это абсолютная глупость, так только американцы делают (за что англичане таких охотников справедливо презирают). Пистолет - оружие для ближнего боя (средний огневой контакт на расстоянии 10 метров +/- несколько), при каких условиях на таком расстоянии с медведем можно встретиться? Зачем такой встречи искать? Похоже ли это на охоту в ее изначальном предназначении?

А насчет чудовищной отдачи - это у любого оружия так, которое было сделано для поражения сознания потенциальных владельцев, а не эффективного поражения их целей. Посмотрите отстрел штуцеров и винтовок супербольших калибров, типа .700 Nitro Express или .900 JDJ. Там от выстрела подготовленных охотников с ног валит... нафига спрашивается? Для того, чтобы после попадания в слона его разрывало на мясное конфетти! Это не для безопасности охотников делается или чтобы животное не страдало, это как раз для усиления удовольствия от самого факта убийства животного делается.

http://youtube.com/watch?v=CLxMlL333_Y

http://youtube.com/watch?v=xohy9gWz7kk

Поэтому Пустынный Орел как раз именно в кино рекламируется. Чтобы его покупатель знал, что теоретически он может достать этот пистолет, отметелить им несколько человек, а потом выстрелить хотя бы одному в бошку, при этом результат будет гарантированно потрясающим, даже более жутким чем в кино (ведь если уж ходить по улицам с Орлом, мы же не будем его обычными пулями тогда заряжать? Нет, конечно, только разрывные или со смещенным центром тяжести!). Потом тюрьма, суд, присяжные, казнь... все тоже как в кино, только с гораздо большим вовлечением в это увлекательное действие.

Такое с кино не попутаешь.

Изменено пользователем Muad'Dib

Поделиться сообщением

Да что вы с эту пуколку гаубицей называете.
Вот вам оружие судного дня АШ 12  Автомат калибра 12.7х55.  
1323112873.jpg

У дигла 12.7х33,а если и приводит красивое оружие под этот калибр то это Automag V есть компенсатор как у семейства Glock
1287747099.jpg

Ну а если совсем крышу снесло.  Smith & Wesson Model 500  калибр .500 (12.7x41R)  если честно хочу его в FPS 1 выстрел и цель лежит. (Полюбил в арме с лайф модом отдача уводит ствол в небо зато пофигу в какой броне был игрок.) Но Automag V всё равно лучше. 
x_a1bf64e6.jpg

Изменено пользователем LONER
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Вот вам оружие судного дня

Ничего нового. Томми-гану уже почти 100 лет.

А современные армии воюют на 5.45-5.56 калибрах. Потому что носимый боезапас и отдача/кучность.

Поделиться сообщением

А современные армии воюют на 5.45-5.56 калибрах. Потому что носимый боезапас и отдача/кучность.

Тут всегда компромисс между останавливающим действием и остальными факторами. Но остальные факторы в 90% случаев для армии важнее (а проблему останавлювающего действия частично конструкцией пули пытаются решать). Но калибры больше 7,62-7,65 для индивидуального нарезного оружия вообще никому не нужны для практических целей. Всё, что больше - либо для специальных целей (и оно обычно взводное, ротное...), либо для маньяков.

Поделиться сообщением

кажется я засветился :(

Согласен с Драконом, при случае - я буду пользовать эффективные методы, а отсюда и навыки повышать соответствующие... :)

Так что глок-17 и "болтовка". Из автоматического - его в тирах нету... Только налоги...

Сорри - не удержался-таки... :)

Изменено пользователем Nail_Sharp

Поделиться сообщением

Каким местом тут Томпсон?

5.56 результат разработки оружия для экипажей танков. 

5.45 результат давайте копернем да так что типо наше.

Как итог все современные армии ноют что этого на складах столько что перейти на более эффективные виды боеприпасов не представляется возможным. 

Самое современное оружие сейчас у Турции. Доработанный под свои нужды HK 417. 

Вот стрельба по мягким целям в современных средствах защиты.

Поделиться сообщением

Каким местом тут Томпсон?

5.45 результат давайте копернем да так что типо наше.

Как итог все современные армии ноют что этого на складах столько что перейти на более эффективные виды боеприпасов не представляется возможным. 

Самое современное оружие сейчас у Турции. Доработанный под свои нужды HK 417. 

Если посмотреть историю развития стрелкового оружия где-то с середины XIX века, развитие шло по пути уменьшения калибров. Так игольчатая винтовка 1849 года имела калибр 15.5 мм (приблизительно), а 1866 - 11.5 мм. Потом Европа перешла на еще меньший калибр - 7.62 (Мосина) и около этого. А США остались "верны" большим калибрам. Калибр пистолета-пулемета Томпсона - 11.43 мм, как у винтовок середины XIX века. Поэтому этот автомат гораздо ближе к Томпсону, чем, скажем к ППШ или ППД. Калибр 5.45 или 5.56 это, если честно, не боевые калибры, а полицейские. Даже патрон 7.62 Калашникова не обладал достаточной энергией, про 5.45 вообще говорить нечего. Этим оружием гораздо легче ранить, чем убить. Причем ранить достаточно легко.

А самое современное стрелковое оружие, на мой взгляд, всегда было у Швейцарии. :)

Поделиться сообщением

А самое современное стрелковое оружие, на мой взгляд, всегда было у Швейцарии. :)

Их новый сиг прекрасен но речь про калибры и  HK 417 имеющий эргономику от М серии и в заводской доработке не уступает АКМ по надежности имеет 7.62х51 против 7.62х39 у сига.

Средства индивидуальной защиты в 1866 году?  И тогда была важна плотность огня для остановки волны вражеского мяса.  

Поделиться сообщением

Нет. Это результат того, что бойца в современном бронежилете можно поразить только в незащищенные части тела. Бронежилет 5-го класса держит в упор что АК-47, что АК-74. Но последний стреляет кучнее, и патронов можно взять больше.

А тот-же броник Ратника, класса 6а, в упор не пробивается бронебойной пулей СВД. Поэтому-то снайперские винтовки сейчас массово уходят в 50-ый калибр, и даже выше. Вплоть даже до такого:

1397483378_6.jpg

Поделиться сообщением

Поэтому-то снайперские винтовки сейчас массово уходят в 50-ый калибр, и даже выше. Вплоть даже до такого:

Это для поражения "жестких" целей типа ракет на стартовой позиции, спутниковых тарелок, самолетов на ВПП... и для устрашения противника при попадании в "мягкую" цель (а хомяка разрывает на куски).

А тот-же броник Ратника, класса 6а, в упор не пробивается бронебойной пулей СВД.

Только в Ратнике много не навоюешь. Исключительно штурмовой комплект. Тут правда от типа военных действий зависит (если у тебя аккупационная армия - это одно, а если по лесам в этот момент бегаешь, то я бы вообще броню не одевал).

Поделиться сообщением

В Арма 3 в отличие от АРМА 2 появились бронежилеты результат 5мм калибры имеют крайне низкую эффективность если не считать шинкофку в упор то убить можно попаданием в голову,а в общевойсковом бою это случайность. Олдфаги разбирают винтовки под 7.62.
Мой выбор Венгерский линкс
1363800338.jpg

12.7х99 ложил на любые виды защиты,отлетающие тушки + фарш в виде бонуса.

В США сделали Lader 50
1337414684.jpg

Со всей бронёй которую Крис планирует в ФПС возможно это будет частое явление хотя требует высоких навыков использования.

Поделиться сообщением

Отец рассказывал, что калибр 5,56 даже сквозь камыш разлетался в разные стороны. Это одна из причин, почему американские солдаты во Вьетнаме предпочитали АК-47 своим М16.

Поделиться сообщением

Мой выбор Венгерский линкс

Весьма красивая, наряду с самой правильной на мой взгляд компоновкой. Редкий случай, когда вид боевого оружия мне симпатичен (впрочем, в руках не крутил и даже фотографии вблизи с разных сторон не разглядывал пока).

Со всей бронёй которую Крис планирует в ФПС возможно это будет частое явление хотя требует высоких навыков использования.

И общей прокачанности таскающего этого монстра. Надеюсь сделают фактор усталости. Тогда такие вещи потеряют 90% своей привлекательности. Я бы тогда с вакидзаси бегал, в спортивном костюме :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу