Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
somus

Thrustmaster T.Flight Hotas X

Рекомендуемые сообщения

Решил прикупить себе hotas начального уровня, дабы определиться, насколько мне это подходит и т.д. и т.п. Выбор, по всем критериям, пал на Thrustmaster T.Flight Hotas X.

Хотелось бы узнать, есть ли владельцы, кто использует его в SC, какие отзывы, определяется ли игрой и т.д.

post-1197-0-39083500-1420129776_thumb.jpg

Изменено пользователем somus

Поделиться сообщением

У меня кажется такой был лет 15 назад (или конструктивно и внешне очень похожий Thrustmaster). Покупал его, кстати, для одной из предыдущих игр Криса. Я так и не стал его использовать. На мой взгляд клавиатура и хорошая мышка горвздо лучше любого Hotas начального уровня. На крайний случай еще можно хороший гемпад попробовать (не уверен, что такие бывают, но я не разбираюсь в них).

Поделиться сообщением

Игрой определится любой джой. В крайнем случае перезадашь кнопки и оси как тебе удобнее. У меня до их пор валяется предок этого аппарата - Afterburner. Не юзаю т.к. на мой взгляд люфты великоваты.

В общем, пробуй летать, там сам поймёшь оно или не оно :)

Поделиться сообщением

имхо, если покупать джой, то дорогой.  как минимум что-то типа сайтек х-55.

покупать такие джои есть смысл только если в игре без джоя ну совсем никак, а играть-то хочется.

т.к. в дешевых джоях стоят убогие датчики, которые через какое-то время начинают глючить и оси становятся жутко дергаными с большими мертвыми зонами

Поделиться сообщением

У меня до их пор валяется предок этого аппарата - Afterburner. Не юзаю т.к. на мой взгляд люфты великоваты.

О! Вот он у меня и был видимо. И поэтому как раз не стал использовать.

...в дешевых джоях стоят убогие датчики, которые через какое-то время начинают глючить и оси становятся жутко дергаными с большими мертвыми зонами.

Они похоже продаются сломанными изначально, никакого времени ждать не нужно (но если потом еще хуже...)

Изменено пользователем Muad'Dib

Поделиться сообщением

Та дорогой пока не хочу покупать, потому как видел примеры людей, купивших джой и забросивших его, вернувшись на мышку с клавой - не хочется зря бабки выбрасывать. С другой стороны, если затянет, то через некоторое время (как раз, когда начнет глючить) можно будет купить что-то посерьезнее, авось и с красной подсветкой какая-нибудь модель появится (зеленая и синяя бесят, да и не в тему они мне - у меня все с красной).

Поделиться сообщением

Та дорогой пока не хочу покупать, потому как видел примеры людей, купивших джой и забросивших его, вернувшись на мышку с клавой - не хочется зря бабки выбрасывать. С другой стороны, если затянет, то через некоторое время (как раз, когда начнет глючить) можно будет купить что-то посерьезнее, авось и с красной подсветкой какая-нибудь модель появится (зеленая и синяя бесят, да и не в тему они мне - у меня все с красной).

Тут весь вопрос, что может не затянуть не по причине, что Хотасы не твое, а по причине того, что выбранным Хотасом нельзя было нормально пользоваться. С этого аппарата ты вернешься на мышку и клавиатуру с вероятностью близкой к 100%, это понятно еще до начала данного эксперимента.

С другой стороны - если тебе даже этот аппарат затянет, то Хотасы точно твое... ;)

Поделиться сообщением

Я взял хотас исключительно из-за того что уже по АК ясно - будет задействована вся клавиатура. В бою управлять соло-кораблём на клаве и мыше не получится. Летать - без проблем а в бою слишком много всего задействовано. Не успеешь что-нибудь нажать и тебя тупо разберут.

Короче, пробуй, как но пойдёт. У меня и на дорогом хотасе особо не получается, не умею я джоем рулить. Но надо приловчиться.

Поделиться сообщением

и  еще важный момент - для комфортной игры на джое должно быть реально дофига кнопок и хаток.

джой в 1м посте имеет кнопок - раз два и обчелся.  придется постоянно что-то тыкать на клаве.

он подойдет только для батлфилда какого-нить.

Поделиться сообщением

летаю на сим девайсе...  в планах перейти на 2 РУСа... 

кнопок - да, маловато... но сносно гонять можно...

Поделиться сообщением

и еще важный момент - для комфортной игры на джое должно быть реально дофига кнопок и хаток.

Ну, это в идеале. А идеал других денег стоит. Хотя бы базовое под рукой будет - и то дело.

в планах перейти на 2 РУСа

Как это на два РУСа?

Поделиться сообщением

Как это на два РУСа?

Думаю как тут один из вариантов: http://forum.star-citizen.pro/index.php/topic/2193-razrabotka-manipuliatorov-mechty/

Я в этой теме на опыт управления мультикоптерами в том числе ссылался. Просто еще непонятно, каковы будут окончательные принципы управления кораблями в SC. В одном случае будет удобнее РУС и РУД, а в другом два РУС.

Поделиться сообщением

Летаю на Defender Cobra 4 + клава, на мой взгляд идеальное сочетание. Долго настраивал и понял что большой сенс для джоев это смерть приходиться летать на небольшом. Пока все устраивает, даже по Вандуулам попадаю из Нейтронки 13 и 2-х Омниски 6

Поделиться сообщением

Все-таки не выдержал и купил себе этот джой - подвернулся б/у вариант на местном форуме занедорого, теперь буду учиться  :D

Поделиться сообщением

Его удобство (собсно и достоинство), лишь в качельке. Хирургической точности не добьёшься и не пытайся... Как любительский вариант - то что дохтур прописал. Сам на нём года три-четыре отлетал... Если заморочиться, поменять резисторы на холлы (или магниты, что там х.з.), то я бы и дальше не парился. ;)

Поделиться сообщением

Ну, мне он нужен собственно, в качестве девайса, который позволит привыкнуть к такому типу управления в принципе. Ну а к релизу SC подумываю взять себе Saitek X52 Pro. Или что-нибудь другое, что будет актуально на тот момент. Может и фирменный от SC, чем черт не шутит.

p.s.: Пока обновляется SC - поиграл в Элиту. Непривычно, но в бою просто эпик-ощущения, по сравнению с клаво-мышкой!  ^_^

Изменено пользователем somus

Поделиться сообщением

X52 не бери - через год с хвостиком начнет адово глючить. у меня был - пришел в негодность через год-полтора (играл в батлфилд 2 тогда). сначала приходилось дед зоны потихоньку увеличивать.

продал потом за копейки ибо играть стало невозможно.

я понимаю что VKB и вартог дорогие, но варианты дешевле - это бабки в помойку.

или же надо шарить в железе и менять там внутрянку сразу.

Изменено пользователем Furystorm
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу