Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Ricson

Выбираем джойстик и педали

Рекомендуемые сообщения

Видит, всё работает нормально.

А ты программное обеспечение скачивал какое нибудь? Я давно педали покупал, году в 2011-12, не помню уже точно, да же марку не скажу, комп. их определяет как МК19. Во всех симах работают нормально, все их видят, да и вообще проблем не было, а здесь как будто их НЕТ.

Обидно как то.

Поделиться сообщением

Парни, вопрос к обладателям педалей от ВКБ, у вас их сим видит?

У меня ни фига

Кто сталкивался с такой бедой, подскажите как решить вопрос.

что за педали, система ось видит, какой сим?

Поделиться сообщением

что за педали, система ось видит, какой сим?

Педали VKB МК19, все авиасимы их видят и там проблем нет, а в SC нет, в настройках при попытке назначить на них ось ни чего не происходит, как будто их нет.

Не знаю, может попробовать игру переустановить.

Поделиться сообщением

Педали VKB МК19, все авиасимы их видят и там проблем нет, а в SC нет, в настройках при попытке назначить на них ось ни чего не происходит, как будто их нет.

Не знаю, может попробовать игру переустановить.

странно..  был один момент с Элитой, которая не понимает устройства с нумерацией осей без "Х-У"

может и здесь та же канитель? но я про такое не слышал.

попробуй через ВКБ-конфигуратор поставить главную ось педалей как "Х"

Поделиться сообщением

Да, там не важно на какую ось педали назначить,он их на любой оси не видит. Педали не новые уже,на них раньше свой софт был, сейчас я его не нашел на сайте вкб. Кинь ссылку на конфигуратор, если не трудно.

Изменено пользователем Sterh

Поделиться сообщением

Кажется я понял в чём причина, моя система (WIN7) видит рабочую ось педалей не X, Y, или Z, а называет её просто "РУЛЬ" видимо в этом причина, осталось выяснить как это исправить, ни какого конфигурационного файла ни на компе, ни в реестре не нашёл, с сайта VKB, пока тоже ответ нет.

Поделиться сообщением

завтра спрошу у программера - видит  ли конфигуратор педали мк19.

UPD.

педали мк19 сделаны на другом контроллере, поэтому штатным конфигуратором не поддерживаются.

создай тикет в техподдержку СтС, а пока не починят - можно через vJoy настроить.

в любом случае это проблема поддержки игрой контроллеров, но не проблема педалей.

Изменено пользователем bunik

Поделиться сообщением

Приветствую.

Выбираю между Saitek Pro Flight Rudder Pedals и Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals

Известно, что Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals поддерживает возможность назначения кнопки на ось.

Вопрос к обладателям Saitek Pro Flight Rudder Pedals - поддерживает ли данная модель такую возможность?

Если да - киньте скрин плиз.

Изменено пользователем Unnamed

Поделиться сообщением

yafss_0082150383.jpg

Изменено пользователем MarkusVI
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

yafss_0082150383.jpg

Спасибо огромное.

Ещё несколько вопросов к счастливому владельцу:

1. Удаётся ли на данной модели манипулировать центральной осью не задевая (сохраняя выбраный угол) осей педалек?

2. Удобно ли висят на подпятниках педалек стопы ног без обуви (ботинки с каблуками неохота надевать, чтоб погамить).

3. Народ жаловался, что после длительного удерживания положения оси, сопоставленного клавише, "буфер забивается" и начинает глючить, есть такое?

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением

1. Не пробовал, т.к. таких задач передо мной не стояло. Я использую педали в основном в авиасимуляторах, там оси педалей используются только для тормозов и затормаживания, типа левого/правого фрикциона. В СтарСитизене и Элите на педалях у меня назначены стрейфы назад/вперед, типа тормоз/газ.

2. Сейчас жарко и  даже тапки не надеваю, ноги на педалях босиком.

3. Клавиши никогда не назначал, не знаю

• Upvote 1

Поделиться сообщением

1. Не пробовал, т.к. таких задач передо мной не стояло. Я использую педали в основном в авиасимуляторах, там оси педалей используются только для тормозов и затормаживания, типа левого/правого фрикциона. В СтарСитизене и Элите на педалях у меня назначены стрейфы назад/вперед, типа тормоз/газ.

2. Сейчас жарко и  даже тапки не надеваю, ноги на педалях босиком.

3. Клавиши никогда не назначал, не знаю

1. Планирую примерно также.

2. Чудесно.

3. На скрине они таки назначены, или Вы это специально для меня делали? ))

Поделиться сообщением

1. Планирую примерно также.

2. Чудесно.

3. На скрине они таки назначены, или Вы это специально для меня делали? ))

да, специально для наглядности сделал.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

да, специально для наглядности сделал.

Ага, спасиб ещё раз.

На скрине клавиши биндануты на руддер, на педальки, я полагаю, они биндятся также?

Поделиться сообщением

как владелец педалей сайтек заявляю - за свои деньги они хороши (как эконом вариант), но лучше все же потратиться на нечто типа ВКБ.

Поделиться сообщением

Педали у меня лет шесть и служат исправно. Позволяют без проблем пилотировать вертушки и садиться куда угодно. Но на мой взгляд педали это вторичный орган управления и ему не нужна большая точность, как РУСу. Поэтому сейтека мне за глаза хватает и тратить лишние деньги на ВКБ считаю бессмысленно.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

возобновлю тему.  пошпиливаю сейчас изредка в СС/элиту,  реально чувствую что у сайтековских педалиейсильно не хватает точности.  т.е. маневр с педалями всегда получается неточным.

и тут я подумал - я так ли удобных 3х-осные педали?  возможно с одноосными педалями  можно рулить точнее?  (ибо точность там лучше  регулируется наклоном стопы, а не вдавливаем ее от себя.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу