Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Ricson

Выбираем джойстик и педали

Рекомендуемые сообщения

Ну перестаньте уже изобретать велосипеды. То педали с назначением на другие оси, то  два РУСа. Использование педалей, РУСа и РУДа, отработано годами в реальной авиации. Поставьте себе авиасим с вертолетом и научитесь пилотировать и совершать мягкую посадку. К примеру подойдёт авсим DCS с Ми-8, или Х-Plane с Ми-2.

В моем понимании, педали с осью рысканья, это вторичный орган управления, РУС главный.

Поделиться сообщением

Всем день добрый. Буду благодарен за дельные советы по выбору комплекта из джойстика и педалей. У сайтека есть два варианта с разницей по цене 7000 рублей. Стоит ли платить больше за 1 вариант?

1 комплект

Saitek Pro Flight X-55 Rhino H.O.T.A.S. System For PC  13590 р

http://saitek.pro/flight-simulation/pro-flight/x-55

Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals 12990 р.

·http://saitek.pro/flight-simulation/pro-flight-pedals/combatpedals

Стоимость  комплекта : 26580

2 комплект

·Saitek X52 Flight Control System 9990 р.

http://saitek.pro/flight-simulation/pro-flight/x52

·Saitek Pro Flight Rudder Pedals  9590 р.

http://saitek.pro/flight-simulation/pro-flight-pedals/rudderpedals

Стоимость  комплекта : 19580 

Поделиться сообщением

Всем день добрый. Буду благодарен за дельные советы по выбору комплекта из джойстика и педалей.  

Совету просмотреть эту ветку по продажам, там бывают вкусные предложения.

Поделиться сообщением

Всем привет. Нашёл Б/у Saitek Pro Flight X-55 Rhino H.O.T.A.S по приемлемой цене. На что обратить внимание при покупке?

Поделиться сообщением

Ну перестаньте уже изобретать велосипеды. То педали с назначением на другие оси, то  два РУСа. Использование педалей, РУСа и РУДа, отработано годами в реальной авиации. Поставьте себе авиасим с вертолетом и научитесь пилотировать и совершать мягкую посадку. К примеру подойдёт авсим DCS с Ми-8, или Х-Plane с Ми-2.

В моем понимании, педали с осью рысканья, это вторичный орган управления, РУС главный.

Вот опять сравнение с авиацией...   А что, стрейф  там нужен  по трем направлениям,  в дополнение к трем осям  крен-тангаж-рыскание?!

А в  "нашем" космасе - есть такой  стрейф  3D  (плюс  тяга основным двигателем) и  даже  неплохо бы управлять  маневровыми движками

аналоговыми осями,  а не кнопками.      Тут работы   двум джойстикам  хватит.

Левая рука - все что связано с тягой  и  стрейфом.

Правый джойстик (плюс ,возможно, педали) - направление  движения.

И даже так будет осей маловато - ведь еще прицелом турелей и GIMBL  управлятть..... обзор опять же общий  куда-то вешать,  так что

трекир и мышь  тоже скучать не будут.

Традиционность же органов управления современными самолетами уходит, на боингах и А-380 всяких вместо штурвалов - !! джойстики !!

Поделиться сообщением

Мне за глаза хватает Х-52 и педалей. На РУДе есть 4-позиционный переключатель, там у меня 4 стрейфа и еще 2 стрейфа назначены на нажим педалей, главная ось педалей на рысканье.

Поделиться сообщением

Всем день добрый. Буду благодарен за дельные советы по выбору комплекта из джойстика и педалей. У сайтека есть два варианта с разницей по цене 7000 рублей. Стоит ли платить больше за 1 вариант?

1 комплект

Saitek Pro Flight X-55 Rhino H.O.T.A.S. System For PC  13590 р

Saitek Pro Flight Combat Rudder Pedals 12990 р.

Стоимость  комплекта : 26580

2 комплект

·Saitek X52 Flight Control System 9990 р.

·Saitek Pro Flight Rudder Pedals  9590 р.

Стоимость  комплекта : 19580 

Гораздо дешевле заказать  в России  всё  железное :  

педальки    http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=764&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

джойстик    http://avia-sim.ru/forum/viewtopic.php?t=758&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=

в  сумме  не  дороже   12-15тр (двести пятьдесят долларов).   Но это будут уже  почти профессиональные  устройства  управления с точностью,

недостижимой на  базе  "пластмассовой" механики    и  с ценой, которая  уделает  ВКБ  вдвое-втрое (ВКБ все до последнего винтика и микросхемки заказывает в Китае).

Плюс возможен  выбор  датчиков и контроллера ,   заказ   железной механики для апгрейда вашего джойстика , переходники под разные  ручки.

Показателен  момент, когда с Вартогов  и  Рино  ручку снимают для того, чтоб переставить  на  джойстик  от BRD.

Для того, кто  раз покрутил  BRD  в руках,   трасмастеры и сайтеки  навсегда  перестают быть авторитетом.

Поделиться сообщением

Левая рука - все что связано с тягой  и  стрейфом.

Правый джойстик (плюс ,возможно, педали) - направление  движения.

И даже так будет осей маловато - ведь еще прицелом турелей и GIMBL  управлятть..... обзор опять же общий  куда-то вешать,  так что

трекир и мышь  тоже скучать не будут.

а рукулек хватит или отрастишь еще пару?

Традиционность же органов управления современными самолетами уходит, на боингах и А-380 всяких вместо штурвалов - !! джойстики !!

это потому, что боинги и прочие во-первых гражданские "автобусы", а не боевые истребители, поэтому понятие высший пилотаж там отсутствует! а во-вторых боинги автоматизированы по самое "не могу" (хотя я в целом противопоставления "штурвал_vs_джойстик" не понял - джойстик дает больше степеней свободы что-ли?)))

в  сумме  не  дороже   12-15тр (двести пятьдесят долларов).   Но это будут уже  почти профессиональные  устройства  управления с точностью,

недостижимой на  базе  "пластмассовой" механики    и  с ценой, которая  уделает  ВКБ  вдвое-втрое

поржал, спасибо!! :D  вы, юноша прежде чем так восторженно серенады петь, делайте скидочку на то, что собрались уделывать ВКБ вот этим (это "профессиональный" джойстик, если кто не понял, но педали приходят примерно такими же ) - 

p621_156.jpg

но это естесственно, что набор "юный техник" стОит даже в 5-7 раз дешевле)

опять же - на том сайте и ручку для джойстика можно купить или в комплект вантуз кладут? :D

а теперь расскажите мне почему это -

5.jpg

должно стоить столько же, сколько куча нарезанного лазером черного железа?

(ВКБ все до последнего винтика и микросхемки заказывает в Китае)

не люблю комментировать бред, но во-первых не заказывает, а делает - у нас там производство!

а во-вторых, Баур неоднократно озвучивал, что хотел бы иметь такие возможности по изготовлению в Китае, как у нас! :lol: 

Показателен  момент, когда с Вартогов  и  Рино  ручку снимают для того, чтоб переставить  на  джойстик  от BRD.

действительно показателен! :lol:

p1.jpg

но на самом деле показателен он только тем, что придется еще ручку от джоя искать, а потом самому и распаивать\разводить.

молодец, пиши еще!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

иметь такие возможности по изготовлению в Китае, как у нас!

чего не хватает?

Поделиться сообщением

чего не хватает?

не понял вопроса...

Поделиться сообщением

славно, раз у нас появился представитель VKB - можно вкратце в 3х словах, чем  джойстики от VKB на базе ручки от warthog-а  лучше самого вартхога?

в аспекте стар ситизена (игрушки), а не лётных симуляторов.

и с точки зрения  односительно обычного человека, а не адского задрота-симуляторщика, который у себя дома кабину боинга сделал  :lol:

ну и про педали заодно пару слов  :D

Поделиться сообщением

славно, раз у нас появился представитель VKB - можно вкратце в 3х словах, чем  джойстики от VKB на базе ручки от warthog-а  лучше самого вартхога?

в аспекте стар ситизена (игрушки), а не лётных симуляторов.

и с точки зрения  односительно обычного человека, а не адского задрота-симуляторщика, который у себя дома кабину боинга сделал  :lol:

ну и про педали заодно пару слов  :D

в таком стиле вы у своей бабушки про здоровье спрашивайте, я вас развлекать не нанимался.

есть конструктивные вопросы - милости прошу, а "пару слов для урюпинской газеты" это не ко мне.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

bunik, bunik...    вот так хамят в России потребителям.   Блин горелый, это же ваши  деньги и не маленькие!  Уплывшие.

С точки зрения Российского  пользователя  у  ВКБ  всего  две  проблемы -  жестокие цены  и  удивительно долгое ожидание  заказа.

С  технической  стороны  к  "индивидуально-заказным"  изделиям   ВКБ   претензий   больше нет  (и это, правда, здорово),

а  вот   массово-доступные   пластмассовые  творения  (типа  Defender Cobra M5   и   Gametrix  ECS)  отличаются множеством   недостатков  и

довольно  быстро приходят в  негодность из-за  низкогого  качества  производства  и используемых материалов  (сугубо моё личное мнение,

но готов дать расширенный на несколько  страниц  отчет  о недостатках, недоработках, поломках и плохой эргономике).

И не надо переводить  все  стрелки на  китайцев.    Будем смотреть  новый  джойстик  от ВКБ - Гладиатор.

Вот про этот джойстик в этой теме и нужно рассказать, правда, bunik ?    Но если и он станет  новой  "Коброй"   я первый кину в вас камень.

Поделиться сообщением

А относительно изделий Баура -  BRD-F (педальки)   и  BRD-DS (джойстик) -  чудо как хороши,

за  оба этих  (готовых и собранных)  девайса,  я денег отдал меньше, чем за одни  самые  "бюджетные"  педали от  ВКБ,  вот и сравнивайте.  

Изменено пользователем VadeV

Поделиться сообщением

А относительно изделий Баура -  BRD-F (педальки)   и  BRD-DS (джойстик) -  чудо как хороши,

Поясните пожалуйста, у педалей сколько осей? Такое впечатление по картинкам, что только одна ось Z и сами педали не наклоняются. 

Поделиться сообщением

в таком стиле вы у своей бабушки про здоровье спрашивайте, я вас развлекать не нанимался.

есть конструктивные вопросы - милости прошу, а "пару слов для урюпинской газеты" это не ко мне.

я нормально спросил.

какие у меня могут быть конструктивные вопросы, если я не сижу в симуляторах кучу времени и все тонкости не знаю? типа в проге для теста джоя линия как-то не под тем углом пошла и т.п.

вот чем лучше лучше ваш топовый джой, чем тот же warthog например?

Поделиться сообщением

BRD-F    трехосевые .  датчики -  аналоговые магрезы,  контроллер GVL-224.

Вот  впечатления  от тест-драйва   (субъективные) :

Механика  работает очень тихо, даже бесшумно.   На вид  монументально  и  без лома  не сломать.

Педали  тяжелые (9 кг), но все равно  лучше "заякорить"  дополнительно.

Стопы  располагаются полностью  на плошадках (вся масса ноги на педали), поэтому  инерционность управляющих  движений  незначительно

выше,   чем  у  одноосевых  педалей,  где пятка ноги на полу, а управление - носками  или центром стопы,     наподобии  Т-Руддер-ВКБ.

Точность  "тонких"  управляющих движений  даже выше,  по той же причине:  вес ноги уже  приходится  на педаль, ты только подумал,

а  отклик уже есть.          Другой вопрос, нужна ли такая точность в  Стар Ситизен.

Еще  один  момент  относительно  трехосевых  педалей.  Они  "авиационного"  типа, не автомобильного.  При резких маневрах, когда

ноги  совершают  движение - вперед-назад,  стопа иногда непроизвольно  наклоняется  и  дополнительная  ось прожимается  (ну может процентов на 5% ).         Вообще точность  управления наклоном стопы  невысока,   чисто из-за физиологических причин.    В  авиации  на  "дополнительные оси"  вешали

раздельное управление левым-правым тормозом  шасси.     В   Стар Ситизен   вполне можно  назначить  какую-нить   неосновную  функцию,

вроде   "зума"    или    "ручного тормоза"   там где  неточность  не скажется  на   эффективности основных маневров.

Для тех, кто  сомневается   брать   одноосные или  трехосные педали  -  вполне можно обойтись одноосными. Разница непринципиальна.

Качество  изготовления  и функционирования    данных  педалей    делает  неосуществимой  попытку  изготовить  что-то аналогичное самостоятельно

без   использования  дорогого оборудования,  существенных вложений  и уж  тем более не "на коленке".

Повторюсь - мнение субъективно,  ни капли рекламы  или приукрашиваний. 

6caef65d9f29.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу