Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Hunterinvitus

Выбор процессора (игровая процессорозависимость)

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, somus сказал:

Тут AMD на CES2019 представила новую линейку процессоров Ryzen 3xxx - которые ожидаем в продаже примерно в июне-июле (для тех, кто планировал апгрейд на лето).

///

DH7vG.jpg

Ценник просто офигеть. Глядишь... мой хомяк таки расщедрится и позволит жабе обновить комп  =)

Поделиться сообщением

5 часов назад, sfunlimit сказал:

Ценник просто офигеть. Глядишь... мой хомяк таки расщедрится и позволит жабе обновить комп  =)

Мне кажется, это не официальные данные,  а прикидки...

Поделиться сообщением

Конечно, прикидки. Я так и написал, что картинка - пока из разряда слухов. Хотя, Лиза намекнула, что сравнивали 8-ядерный Ryzen с Core i9-9900k только потому, что взяли процессор с таким же количеством ядер, как у Intel. А так, ядер может быть и больше. Результат, кстати, в сравнении был одинаковый.

Оригинал статьи: https://www.overclockers.ua/news/hardware/2019-01-11/123644/

Поделиться сообщением

А много уже игор, умеющих в стока потоков?

Поделиться сообщением

Вообще-то да, уже достаточно много игр умеют делить нагрузку. Взять хоть наш SC, да или Battlefield пресловутый... Да и ещё много кто, нынче с этим уже такой проблемы нет, как раньше. Хотя, всё ещё встречаются некоторые.

Поделиться сообщением

Порция свежих слухов о новых Ryzen:

Снимок.JPG

Изменено пользователем somus

Поделиться сообщением

Ценник выглядит заманчиво. Но то ж, всего лишь слухи. :)

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Hriack сказал:

Ценник выглядит заманчиво.

Да что там ценник, ты на ядра посмотри ))) 6/12 даже у Ryzen 3, это жесть вообще!

Изменено пользователем somus

Поделиться сообщением

В 10.01.2019 в 20:59, somus сказал:

Тут AMD на CES2019 представила новую линейку процессоров Ryzen 3xxx - которые ожидаем в продаже примерно в июне-июле (для тех, кто планировал апгрейд на лето).

Если вкратце - переход на 7-нм, меньше температуры, больше ядер и больше частоты. При этом "старый" сокет AM4, поддержка новых процессоров даже старыми платами на этом сокете (привет, Intel) и интерфейс PCI Express 4.0 в массы (на материнках с чипсетами 500-й серии). При этом слухи говорят о том, что возможность добавить поддержку 4.0 на старые платы остаётся в руках вендоров и будет реализована путем обновления UEFI. Правда, работать в таком режиме будет только первый слот, остальные так 3.0 и останутся.

Ну и напоследок - сочная картинка, правда, тоже из разряда слухов и неофициальных сливов инфы. Дай Бог, как говорится:

DH7vG.jpg

На wcctec цифры чуть дороже стоят. Особенно офигенно выглядит  3700,х-3800х, 3700х я бы себе взял ))) 

Поделиться сообщением

12 часов назад, somus сказал:

Да что там ценник, ты на ядра посмотри ))) 6/12 даже у Ryzen 3, это жесть вообще!

Я на все смотрю :)

Мне совокупность нравится.

3 часа назад, Cpt_lim сказал:

На wcctec цифры чуть дороже стоят. Особенно офигенно выглядит  3700,х-3800х, 3700х я бы себе взял ))) 

3700x - для домашнего ПК - самое оно. У 3800x частоты меньше. Это более рабочий вариант. :)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hriack сказал:

Я на все смотрю :)

Мне совокупность нравится.

3700x - для домашнего ПК - самое оно. У 3800x частоты меньше. Это более рабочий вариант. :)

Угу, я даже готов жабу придушить...

Поделиться сообщением

12 часов назад, Hriack сказал:

3700x - для домашнего ПК - самое оно.

Да тут смело можно даже 3300X брать и на материнке авторазгон включить - будет 6 ядер/12 потоков по 4,5GHz и всего за какие-нибудь 150 баксов! Жду ответ Штеуда :popcorn3:

Поделиться сообщением

Я ведь вам говорил - АМД форевер...  А вы мне не верили... носятся со своим интелом, как дурни со ступами...  <_<

Ещё подождите чуток - скоро АМД их подвинет и на поприще серверных штучек-дрючек всяких...   Не долго осталось... 

\\ Эх... нашим бы ( МЦСТ ), догнать их... да я и щас бы взял на пробу...  да ценник там - "мама не горюй"...  Объёмов нет - цена вай-вай...  А разработки перспективные и весьма...  :smile21:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Nail сказал:

А разработки перспективные и весьма...

То, что у них на сайте - труха, годящаяся года эдак для 2001-го... Или есть что-то ещё?

Поделиться сообщением

По мелочи, но крохи инфы пробивается...  :ph34r:

А труха у них в основном из-за отсутствия технологий... Сами они, если не ошибаюсь, тока до 28н\м  тока добрались... В этом году,  должны  перейти на 16... вроде как... 

Покуда - да... Оборонка и серверное оборудование приоритет...  Вливания бабла надо... И оооочень много... 

Если пошукать, можно найти видосы их лекций-шмекций и всяких подобных мероприятий...  

В основном, производят платы в китае (дома всякими шинами и сокетами заниматься не кому)...  

Короче всё покуда тоскливо, НО!  Есть перспективы гос.поддержки...  А значицца взлетит... Не сразу, со скрипом, но полетит... :smile21:

Изменено пользователем Nail

Поделиться сообщением

На прилавках, может быть, в ближайшем будущем (начало лета после презентации чипов на computex 2019 дата 28.05.2019) появятся модификации ryzen 3000. В связи с этим процессоры zen+ стали стоить дешевле, для примера топовый 2700х стоит 21650 рублей, а ryzen 5 2600 всего 9780 рублей. - https://3dnews.ru/984799

Ну и вдогонку: по отчётам немецкого ритейлера выходит что AMD продали своих процессоров больше чем Intel (в 2 раза). А 2700х оказался в два раза популярней 9900k.

https://wccftech.com/amd-ryzen-and-intel-core-cpu-market-share-q1-2019/

Честно говоря пугающая тенденция, особенно если сложится такая ситуация когда покупатели будут апгрейдится, захотел улучшить процессор, поменял на более мощный без замены материнки. АМД в этом плане хорошо постарались. 

Но я бы не хотел чтобы АМД поменялся с Intel местами, зажрется и будем видеть то что сейчас происходит с Intel. Что ни говори а процессоры Intel весьма хороши, но стоят они довольно дорого. Для примера январские core i5 9400 с базой 2.9 6/6 стоит от 11800, а 9600 3.7 6/6 стоит уже от 18000, тогда как вышеупомянутый ryzen 2600 база 3.4 6/12 (ядра/потоки) от 10000. 

Изменено пользователем Cpt_lim

Поделиться сообщением

Идеальный для нас вариант - это паритет и борьба производителя за каждого отдельного покупателя. Тогда увидим и новые технологии, и низкие (относительно) цены при этом. Ваш Кэп.:012j:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу