Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Redrick

Infinity: Battlescape - Третий шанс после SC и ED

Рекомендуемые сообщения

Эммм игра что правда 10 лет пилится ?

Поделиться сообщением

нет

в сети есть рассказ с историей проекта (не помню переводил или нет)

начало было в 2004

Поделиться сообщением

нет

начало было в 2004

Ну я так понял что даже если и 10 лет то там один-2 человека потихоньку пилили, тогда бы я понял почему процедурка у них настолько шикарна.

Изменено пользователем Tanatos_X

Поделиться сообщением

нет

начало было в 2004

а почему, собственно, "нет"?  проект делается на движке, который лепят с 2004 года для такой же игры, просто решили выпустить сначала кусок поменьше, чтобы денег заработать на остальное.

сейчас 2016 - 12й год пошел.

Поделиться сообщением

а почему, собственно, "нет"?

...

сейчас 2016 - 12й год пошел.

я о том, что дольше 10 лет

Надо всё-таки ту историю найти, познавательно.

Кстати, забавный факт - вики утверждает, что разработка Infinity The Quest for Earth. До старта Батлскейпа всё над чем работали, это движок I-Novae.

Поделиться сообщением

Да это незя назвать словом "пилиться 10 лет".

Давайте называть все своими именами ))) )пилят они ее дай боже года 3. А в остальное время это был прототип который дай боже раз в годик запускался.

Поделиться сообщением

Да нет. Там история о том, как энтузиасты (с Флавьяном в главной роли) делали игровой движок. И мечтали выпустить на нем IQfE (полномасштабную ммо - новую Элиту). В итоге, видимо Кейт, трезво всё оценил и решили сделать что-то имеющее четкие очертания и реальное - Батлскейп. И если оно взлетит, то вернуться к мечте.

Поделиться сообщением

Блин... Снова мечты...

Начинаю подозрительно относиться к определению "мечта".... :)(спасибо Крису - раскрыл глаза)

Но считаю, что развиться во что-либо стоящее, у инфинити гораздо больше шансов. (при условии финансирования).

Поделиться сообщением

И если оно взлетит, то вернуться к мечте.

Хотелось бы верить что так оно и будет. Во всяком случаи, пока все что я видел, мне нравиться и если, в будущем, в игре запилят экономику  это будет то что надо.

Поделиться сообщением

Отчет Флавьяна о прогрессе от 5 марта 2016 https://forums.inovaestudios.com/t/quick-progress-reports-engineering/1926/22

Поделиться сообщением

В патче 0.1.2.0 починили возможность ставить клиент в произвольную папку (раньше только на C ставился, Бунику то же не нравилось). Ну и прочий, на мой взгляд, минор.

Поделиться сообщением

чегойт не пойму как оно обновляться должно - перекачивать вручную? и тут французский гений выпендрился)))

патчик пока ни о чем, просто чтобы написать - работаем, типа, не спим.

Поделиться сообщением

В Дев разделе тема https://forums.inovaestudios.com/t/patch-and-updates-notes/2996

из нее ссылка https://inovaestudios.com/Battlescape/Download перекачиваем чуть меньше гига.

Ставим скаченный клиент в нужное место.

Патч опциональный. Подробное описание в посте Флавьяна по ссылке выше.

Поделиться сообщением

Недельный апдейт от Кейта №5 - от 14 марта 2016

Мне кажется, что я забыл сделать апдейт на прошлой неделе, но этот в любом случае будем считать №5.

Привет всем, время для новостей за неделю. В техническом плане мы в основном прилагали силы к фиксу багов, доработке сайта, и работе над нашей новой платформой для инсталляции и развертывания (патчей, клиента) - за пределами круга программистов эти не особо интересные для обсуждения вещи. А вот что интересно всем, так это корабли и оружие! Команда художников напряженно работала готовя концепты и создавая грубые 3D модели для всех наших новых кораблей, а так же для их фиксированных орудий и турелей. Первая редакция будет готова в среду.

78f29011aa75a7da0c282dac52c373a1e8ed28ca

Дестроер

Как я вскользь упоминал на прошлой неделе, у нас есть задача добавить сырые нетекстуированные объекты (meshes) в игру как можно быстрее, что бы мы смогли начать итерировать основные игровые системы. Вскоре, после предстоящей среды мы приступим к внедрению этих 3D мокапов в прототип, начиная с малых кораблей, как интерцетор, и продолжим двигаться вплоть до капитал кораблей. И хотя это будут не самые симпатичные штуки, но мы хотим начать чувствовать массу/управляемость кораблей, обзор из кабины, как размещать вооружение, баланс и относительные размеры.

3a9e1229c398e83d9206f3022e28e9a22619d71b

Корвет

В настоящее время капитал корабли отсутствуют в игре в какой-либо играбельной форме, так что потребуется некоторое количество дополнительной работы, что бы привести наш первый капитал в рабочее состояние. Когда это будет сделано, мы приступим к итерированию 3D мокапа для наших систем вооружения. Потребуются определенные усилия, что бы реализовать это в первом приближении, так как в настоящее время у нас есть самые простые фиксированные орудия бластерного типа, а турели и ракеты потребуют своего собственного AI для наведения. Надо сказать, что будет здорово увидеть как игра начинает обретать форму!

Поделиться сообщением

Прогресс репорт от 20 марта от Флавьяна https://forums.inovaestudios.com/t/quick-progress-reports-engineering/1926/25?u=redrick

Поделиться сообщением

Недельный апдейт от Кейта №6 - от 22 марта 2016

Я случайно пишу этот апдейт на день позже, но думаю, луче позже, чем никогда  :P. Спустя неделю мы готовы представить довольно много скриншотов. Команда художников в процессе завершения концепт артов для всех наших кораблей. Им всё так же предстоит работа над наземными базами, космическими станциями и вооружением, но тем не менее - корабли это определенно самая важная часть игры. На этой неделе мы хотели бы представить вам концепт арт интерцептора SFC.

6d2091a17313561d3b54336d5f9c877da5199edb

кликабельно

Для тех из Вас, кто получит интерцептор Mercenary Operative, мы подготовили сравнение, вот интерцептор SFC:

1b9407f3bfebc3c4e1ef43c10d73e77bfd1cf09e

А вот интерцептор SFC Mercenary Operative:

467d6913165d5ac52a17b619ecc5c003e4d71f51

Цветной узор на боках интера Mercenary Operative планируется светящимся, если это не очевидно из рисунка. В качестве завершения обзора концепт арта интерцепторов мы приготовили пару картинок с кокпитом.

7d8016b94122caa75d6cd71456991903d56060c1

Колпак кабины будет подниматься вверх, позволяя пилоту забираться в кабину. На HUD будет большая часть летного инструментария и он будет проецироваться на стекло шлема. Вы заметите, что кокпит интера, в отличие от кокпита бомбера, содержит не очень много инструментальных панелей, так как большинство резервных систем были убраны, в целях уменьшения веса машины.

На техническом поле прошедшая неделя в основном состояла из фикса багов прототипа и дополнительной работы над системой инсталляции/патчинга. Мы наконец пофиксили знаменитый баг мерцания кокпита, а так же краш браузера серверов, вызываемый пустым списком. Наш игровой сервер Developer Access был неожиданно перезагружен милостью Windows Update и был недоступен несколько часов. На предстоящей неделе мы сделаем ещё ряд баг фиксов, а так же ряд улучшений в нашем сетевом коде. На следующей неделе мы начнем интегрировать новые грубые 3d макеты для всех наших кораблей.

Говоря об этом мне следует показать вам еще один скриншот прошедшей недели - сравнение размеров грубых макетов всех наших кораблей. Слева направо - бомбер, корвет, дестроер, крейсер и кариер.

ed25288f5aa310ffd3e350dee323b3fc2960c734

Соотношение размеров кораблей

Поделиться сообщением

Спасибо за перевод. Перехватчик,  на концептах, просто супер.  Хоть у кого то нормальный дизайн кораблей.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу