Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Redrick

Infinity: Battlescape - Третий шанс после SC и ED

Рекомендуемые сообщения

36-ой еженедельный апдейт от Кейта - 18 октября 2016

Еще одна неделя ушла в прошлое. Кто-то мог заметить, что в начале недели наши форумы были недоступны несколько часов. Это было связано с техническим обслуживанием, о котором я говорил на прошлой неделе. Я с радостью сообщаю, что последние проблемы с форумами, вызванные сентябрьским отключением, были решены.

6ba9de4c0044ef21fe56578f2e0d64abc19d78b5

Обновленный макет HUD (в процессе разработки, не из игрового клиента).

В последние несколько дней мы потратили много времени размышляя о HUD, последнюю модель которого Вы видите выше. Художественный стиль для фракции SFC представляет из себя баланс индустриальной научной-фантастики 80-ых и развития технологий, которое можно ожидать в будущем. С этой целью мы хотим, что бы HUD являл собой смесь того, что Вы видите в современных военных самолетах с футуристическими элементами, необходимыми, что бы получить поддающийся управлению ньютоновский космический полет.

Обратите внимание на радар в левом верхнем углу, он аналогичен радарам встречаемым во многих других космо играх. Пока это просто временная заглушка, поскольку на сегодняшний день радар одна из наименее проработанных систем игры. Мы ожидаем, что со временем, когда мы перейдем в Альфу, он будет в значительной степени трансформирован.

69f1ca6972097c7c7e806a1e35b629a90f7dcf79

Модель игрового меню (в процессе разработки, не из игрового клиента).

Нами так же подготовлены ряд моделей системы главного меню. Как можно увидеть на картинке выше, там сейчас нет ничего шибко гламурного. Мы обсуждали возможность зуммирования солнечной системы при открытии различных пунктов меню, но это вероятно будет зависеть от количества времени, которое у нас будет на этапе полировки (вероятно не очень много).

3f9775cb5d4248dbc8af9d8418b0728c675efc80

Еще несколько моделей станции.

На прошлой неделе было выпущено несколько патчей для лаунчера I-Novae и механизма инсталляции. Мы разбирались с проблемами по мере их нахождения бэкерами и выпускали патчи. К сожалению, это отняло время от работы над доделыванием системы апгрейда пледжей, но у нас осталось только две известные нерешенные проблемы с процессом инсталляции, так что вскоре мы вернемся к пледжам. Множество бэкеров задают вопрос когда же она будет готова, так что у неё высокий приоритет.

d451e50805f2a7c39689e01c9a31fb630cdbe018

Обновленный вид кокпита корвета.

Подведем итог - мы сейчас заканчиваем работу над улучшением сетевой части и системой апгрейда пледжей. Когда эта работа будет закончена мы переключимся на введение вооружения, новых систем меню/HUD и инкрементальную установку патчей.

Поделиться сообщением

Девы предлагают обсудить HUD https://forums.inovaestudios.com/t/hud-feedback-thread/4300

7fc804f57edd6f21ea9470c877b101f9bfb5207f

С пояснениями

c8ea6222a41724b55947decb96cd105c2aab3b6c

Многие элементы HUD'а будут скрываться, если не используются. К примеру в космосе не будет отображаться высота над поверхностью, искусственный горизонт и тп. Сообщение о щитах будет появятся только при их повреждении. Канал связи (Communications) отображаться на момент когда кто-то что-то говорит.

В общем на этом макете сейчас показано всё что там может быть. В обычной игре он будет менее загружен.

Какие полезные элементы на Ваш взгляд упущены?

Поделиться сообщением

Я бы добавил сообщения о "типе входящего урона", о "захвате" вас врагом, о приближении ракеты и пр... Ежели они не внесут.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

37-ой еженедельный апдейт от Кейта - 24 октября 2016

С Вами очередные новости за неделю. На прошедшей неделе мы выпустили патч, устраняющий последние известные проблемы в процессе инсталляции. Завершена работа над кокпитом корвета, почти завершены работы над финальным прогоном геометрии больших частей космической станции и успешно продвигаются работы над финальной геометрией экстерьеров корвета и интерцептора.

6b9a9aab9a0815fa90886b27ad1093be6c9c3b6b

Голубая атмосфера вид с орбиты.

На инженерном фронте мы продолжаем делать значительные успехи в сетевой интерполяции. Надеюсь, что работа будет завершена в течении пары недель и мы сможем приступить к работе над вооружением небольших кораблей. Мы так же занялись низкоуровневыми наработками для нашей новой системы UI, которые будут использованы при построении HUD и системы меню. Если Вы еще не видели макеты, ознакомьтесь с новостями за прошлую неделю.

ecd8a0d08b0d073c20a41478021bd4bf9e285c26

Видимость сквозь тонкую атмосферу вблизи высоких гор.

Следующий месяц будет немного беспокойным по тому что каким-то загадочным образом у всей нашей компании заканчиваются договора аренды жилья и мы все переселяемся в менее дорогие квартиры (cheaper apartments) - кроме Кристиана, так как его аренда закончилась ещё в прошлом месяце (ха-ах). В 30-ом еженедельном апдейте мы сообщили, что выпуск Альфы будет отложен на начало 2017 года. Сейчас мы планируем в качестве компенсации провести для всех Альфа-бэкеров открытый игровой викэнд. С точной датой мы пока ещё не определились, вероятно назначим её после того, как разберемся с сетевыми фиксами, но вскоре обо всём расскажем. На этом пока всё!

Поделиться сообщением

Что-то у меня в группе всё печально... может здесь найдутся ребята с Альфа доступом, которые составят мне кампанию во время открытых выходных?

Поделиться сообщением

Что-то у меня в группе всё печально... может здесь найдутся ребята с Альфа доступом, которые составят мне кампанию во время открытых выходных?

Пиши в скайп.

Выходные объявлены (я малось замотался в рл)?

Поделиться сообщением

39-ый еженедельный апдейт - от 8 ноября 2016

//времени нет совсем, когда-нибудь потом

Поделиться сообщением

40-ой еженедельный апдейт от Кейта - 15 ноября 2016

Привет всем, вот Вам новости из Infinity: Battlescape за неделю! Я с радостью докладываю, что кодинговая часть работы над системой апгрейда пледжей с использованием кредитных карт и bitcoin к настоящему моменту завершена! Мне надо проработать Terms of Service с нашим юристом прежде чем запустить её, но надеюсь мы справимся в течении этой недели. А пока я жду юридической проверки я занялся низкоуровневыми улучшениями, которые заложат фундамент для нашей новой системы UI.

8e397d79466f3a0451ceb993f1695fddcc60c368

Геометрия ангара для интерцептора/бомбера (в процессе разработки).

Флавьян продолжает работать над сетевой частью. К сожалению, когда дело доходит до планет всё становится сложно и работа занимает немного больше времени, чем ожидалось из-за ряда технических сложностей с детекцией ударов о поверхность планеты на стороне сервера. В частности сервер должен генерировать меши коллизий с поверхностью (?) по требованию для каждого игрока и каждой частицы в игре, случающиеся у поверхности, которых, в худшем случае, происходит достаточно много на невероятной площади. Это создает ряд уникальных технических задач.

470fb84fa4adaef611a028a6bd3f7a80078d13c3

Заключительный проход по геометрии корвета (в процессе разработки).

На художественном фронте мы заканчиваем крупномасштабный финальный геометрических проход для космических станций. Как только эта работа закончится мы займемся финальным геометрическим проходом для фабрик. Ян и Кристиан по прежнему работают над окончательной геометрией экстерьера корвета и интерцептора. Тут всё действительно движется хорошо и экстерьеры будут выглядеть великолепно после завершения текстурирования. Ну и в завершении, если Вы желаете высказаться пол вопросу должна ли или нет присутствовать горизонтальная планка в кокпитах наших интерцепторов, пожалуйста зайдите на форумы и поделитесь своим мнением.

e5c5c18dbb1b4db2d041ffafdbd26a61530f801f

Геометрия ангара корвета (в процессе разработки).

Поделиться сообщением

41-ый еженедельный апдейт от Кейта - 22 ноября 2016

Привет всем, время для новостей за неделю. Начать я собираюсь с художественных новостей, так как затем планирую уделить достаточно много времени обсуждению технических задач, которые сейчас в работе. Арт команда приступила к доведению до ума завершающего прохода по геометрии для интерцептора, бомбера, корвета и крупных частей станции. Скриншоты этой недели демонстрируют последние успехи в работе над бомбером и корветом.

7f4a4fe0ded6316fd7705a99cb567039621c805c

Финальная геометрия экстерьера бомбера почти завершена.

К сожалению у нас не было возможности до сих пор выпустить новую систему апгрейда пледжей, так как новые Terms of Service не были проверены юристом. На этой неделе в США большие праздники, что вероятно притормозит работу нашего адвоката, но мы надеемся, что проверка вскоре будет завершена. Мы сделаем объявление, когда система апгрейда пледжей станет доступна.

892400d3ee2a436d1cc483c4914570180284989e

Сексуальная корма бомбера.

Те из Вас, кто с нами уже давно, должны помнить, что Флавьян приступил к разработки технологии примерно в 2004/2005. Это было очень давно и это было как раз перед тем, как появились двухъядерные CPU. А это значит, что наш игровой движок изначально разрабатывался для работы с одним ядром. За прошедшее с той поры время мы мы оптимизировали отдельные части движка под современные многоядерные процессоры, в то же время это делалось с пониманием, что в какой-то момент нам надо будет сжать зубы и обновить всё остальное. С учетом поставленной задачи поддержки 200 игроков в масштабных космических сражениях пришло время заняться этим вопросом.

4a92d2fdde1d88b0806c702c1cad99c5122611e2

Финальная геометрия экстерьера корвета так же почти завершена.

Эта работа началась в течении лета, когда мы обновляли физ движок под мульти поточность. К сожалению мы пока не трогали объект/актер/сцена (entity/actor/scene) и рендеренг. По стечению обстоятельств оба эти участка будут обновлены одновременно, прямо сейчас, из-за взаимосвязи с сетевым кодом, который пишет Флавьян, и новой системой UI, которой занялся я.

67abe493523d00d8d365afc164add7bf90b6ba48

Снимок корвета сверху.

Флавьян почти закончил работу над новым кодом объект/актер/сцена и скоро вернется к работе над оставшимся сетевым улучшениям. Эта работа включает в себя предвычисления на стороне клиента (скрытие задержек) и интересную, недавно появившуюся задачу, с детекцией на стороне сервера столкновений с поверхностью планеты. Я пишу новую систему UI, применяя экспериментальную реализацию новых графических api Vulkan, созданных с использованием многопоточности. Когда новая UI система продвинется достаточно далеко, и я буду уверен в её новых рендеренг абстракциях (?) я заменю Vulkan на D3D11 что бы закончить эту работу.

ab4f7854d2e788ca3d08fe57e56c091f55b03fa5

Вид на корвет снизу.

Это означает что в Альфе у игры будет две системы рендеринга. Плохой устаревший однопоточный рендер, который будет отрисовывать большую часть игры и совершенно новый многопоточный рендерер, который будет рисовать UI. При запуске будет поддержан только D3D11, а экспериментальная реализация Vulkan'а будет болтаться, пока у нас не появится времени на её завершение, когда игра будет отправлена ритейлерам. Когда Альфа будет выпущена мы приступим к последовательному продвижению игры на новую систему рендеринга, что бы максимально использовать доступные мощности процессора.Мы ожидаем, что к тому времени как всё это будет сделано у нас останется 1 - 1.5 месяца для реализации большей части геймплея для Альфы. Надо сказать что релиз Альфы планируется провести чётко, она вероятно не будет очень симпатичной, но если Вы следите за новостями, это для вас не будет сюрпризом.

Поделиться сообщением

42-ой еженедельный апдейт от Флавьяна - 30 декабря 2016

//перевод как будет время

Поделиться сообщением

43-ий еженедельный апдейт от Кейта - 6 декабря 2016

//перевод когда-нибудь

Поделиться сообщением

Кейт запустил систему апгрейда пледжей.

Тема на офе https://forums.inovaestudios.com/t/pledge-upgrade-system-is-now-live/4545

Ссылка https://inovaestudios.com/Account#products

Поделиться сообщением

Рэд, направь меня, ежели я не прально понял...

Грубо говоря... Я беру пледж (самый простой) на площадке, что проценты бессовестно снимает. А затем, на сайте, его подгоняю как моей чёрной душеньке угодно?

Поделиться сообщением

По идее (я пока не вникал), ты теперь вообще можешь прямо на IB странице запледжить.

Но, учитывая опыт общения с кробертсом, до старта Альфы я денег больше не дам. Никому -)

Поделиться сообщением

до старта Альфы я денег больше не дам. Никому -)

Жадина....   on_the_quiet.gif

Поделиться сообщением

Еженедельный апдейт №44 от Кейта - 12 декабря 2016

Официальный анонс платформы апгрейда пледжей

Флавьян закончил оптимизацию и теперь ядра цпу будут лучше использоваться.

Арт команда закончила работу над геометрией всех малых кораблей и теперь добавляет новые модели в игру.

Выход нового патча и открытие временного доступа к игре для всех альфа-бэкеров планируется на начало следующего года.

Наложение текстур на корабли пока отложено на период после выпуска Альфы, так что экстерьер кораблей пока будет не очень приглядным.

До конца этого года выйдет ещё один еженедельный апдейт, а затем команда уйдёт на Рождественские каникулы. В новом году Кейт сделает обзор прошлого года и расскажет о курсе на 2017 год.

PS в оригинальной статье пара картинок Корвета - финальная геометрия завершена, подсвечено маркерами.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу