Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Redrick

Infinity: Battlescape - Третий шанс после SC и ED

Рекомендуемые сообщения

Забавный момент - летом я позволил себе пованговать немного о датах выхода Инфинити на альфу и в релиз -

В 19.07.2017 в 15:20, bunik сказал:

выйдет ли игра в начале 2018? Я думаю - нет. До альфы еще по самым скромным меркам с полгода, так что, в лучшем случае 2019.

Из нового дневника №93 -

Цитата

As we’ve mentioned before our goal is to release the Alpha version of the game in the first half of 2018. ...

..... full release to retail sometime in the first half of 2019

И это опять предварителные планы, так что все может потянуться и дальше. Я лично сдвинул бы сроки еще на полгода, как минимум, потому что в 2018 год перешли с патчем 2.хх, в котором есть примерно 20% нужного для альфы контента, так что за полгода все доделать для альфы, потом за полгода перевести все в бету и полгода для полировки к релизу - это космическая фантастика, ИМХО!)  Однако, посмотрим.

А казалось бы - че там делать при готовом движке?)

Еще из забавного - на любом форуме по разработке какого-либо космосима, самая популярная ветка не по профильному проекту, а по Старситизен!))

• Like 1

Поделиться сообщением

Флавьян таки собрался в Стим. Старт в Раннем доступе в 3 квартале https://store.steampowered.com/app/1079620/Infinity_Battlescape/

Подробнее http://forum.eve-ru.com/index.php?showtopic=114488&p=4265259

Поделиться сообщением

11 минут назад, Redrick сказал:

Флавьян таки собрался в Стим. Старт в Раннем доступе в 3 квартале

Шикарная новость !
дата раннего доступа обозначена как Q3 2019, в связи с чем любопытно поинтересоваться у форвардера данного проекта, г-на Редрика:

- а что там с обещанными датами релиза, переносами сроков, уровнем готовности проекта? 

- когда обещают дать окончательный релиз?

- где все же можно почитать диздок по игре которую вот-вот выпустят?

потому как "игра" как таковая на данный момент отсутствует, все что есть  - по геймплею дотягивает только до Арены из старситизена. Ах да - можно в "атмосфере" тоже пиу-пиу делать, вот только эта самая "атмосфера" пока никак себя не проявляет.

Понемногу пилят ХУД, ФМ, управление, ассетов немножко подвезли, но из горсти гаек и пары колес велик не сделаешь, а рамы - игровых механик, как не было так и нет!

в Бету игру перевели в состоянии Альфы (об этом сами разрабы писали), сейчас пилят нужные, но второстепенные вещи типа всяких доделок недоделанного и плейсхолдеров.

подытожу -

что есть: 

- несколько похорошевшая графика (не сильно, но заметно - текстурки получше, прочая мелочь)

- планеты (не сильно изменились, но тоже по мелочи подкрутили)

- 1 набор кораблей для обоих команд (что странно, потому как проработка кораблей так себе, текстурированные коробки и все! ФМ слабенькая, ДМ вообще лайфбар!))

- возможность сейчас погонять ботов и немногих людей в космосе и, простихосспиди, "атмосфере"! замечу - целей пока никаких, поэтому надоедает мгновенно.

чего нет:

- ни одной механики игры даже не расписано буквами, не говоря уж об имплементации в игру. (кроме пиу-пиу, конечно)

- нет экономики

- нет механик и интерфейсов управления стратегией и тактикой.

- нет формирования команд с обозначением целей (какой-то плейсхолдер есть, но это жалко выглядит.)

- нет отдельных шипсетов для разных фракций (что очень могло бы разнообразить игру тактически - см. тот же Планетсайд 2)

- нет планетарных орудий ПКО - хотя картинки года 2 назад гордо демонстрировали.

- управление ХОТАС прикрутили, но его можно сказать нет, что можно заметить по количеству стримеров на джоях =0!

- нет добычи ресурсов

- нет исследования (хотя что там можно исследовать?)

- нет обзора хедтрекером (мышкой можно по кнопке осматриваться - и так сойдет)

- нет шасси у кораблей и механики посадки (для частичного авторемонта например)

и т.д. и т.п.

в итоге имеем плохонький тимдетматч и это после 4 лет разработки на собственном движке с готовой процедуркой планет!

пересмотрите ролик с кикстартера - ничего этого нет!) где готовые капшипы из ролика?

игра в разработке 4 года, летом в ранний доступ, а в релиз возможно и не выйдет или выйдет вот так как сейчас.

я думаю это потому что в команде нет толкового геймдизайнера. есть программисты, моделлеры и все.

пока все печально.

Поделиться сообщением

интересный момент - на форуме ИБ один из пользователей запостил свое видение боевой экономики, просто как оплачивать скальпы, чтобы было интересно играть и папкам и нубам, и дело даже еще не касалось общей экономики игры, там  - добыча, доставка грузовозами ресурсов и тд.

НО! интересно не это, а ответ лидера разрабов "Я согласен с большей частью теории, но в то же время я чувствую, что должно быть больше мгновенных наград в игре... бла-бла-бла"!! то есть не "спасибо за статью, но у нас уже есть система вознаграждений, которую мы начали разрабатывать давно\недавно\вчера" и даже не "у нас есть четкий диздок, как мы это будем делать, но ваши идеи нам пригодятся"

https://forums.inovaestudios.com/t/the-economy-of-battlescape/8563

это только подтверждает мое предположение, что разрабы до сих пор не знают как сделать из этого конструктора игру.

точно такая же картина была с год назад, когда игроки начали обсуждать проблемы матч-мейкинга в ИБ - самые толковые предложения были от игроков, а разрабы просто невнятно мычали, да и то нечасто (хотя многое себе записали в блокнот)))

https://forums.inovaestudios.com/t/summary-of-gameplay-in-a-minimum-ks-environment/7059 - вот кстати, один из тредов разработчика на тему "как оно должно быть" - абсолютно невнятно, 2 строчки о концепции, а все остальное - "мы рассчитывали на больше денег на КС!",  интересно - с чего, если первый КС по проекту вообще не собрал нужную сумму?

я даже боюсь представить как они будут разрабатывать персистивную ММО, если ИБ все же взлетит...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу