Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Redrick

Infinity: Battlescape - Третий шанс после SC и ED

Рекомендуемые сообщения

А это реально интригует... Одна из причин моего участия в СС, ЕД и теперь инфинити... Не понимаю как они этого добиться хотят, но заманчиво... Или я не так понял?

\\ за ветку спасибо... ) о7

Я еще когда в детстве в линейку играл там не было инстансов, только одна большая карта, и ничего не тормозило на 800-м целероне. Сейчас мощность компьютеров граздо впечатлительнее. Я думаю двухпроцессорного сервера, с восемью ядрами на процессор и двумя потоками на ядро должно хватить чтобы держать пару миллионов игроков в одном инстансе.

Почему в СС так мало получаетмся? Ответа я не знаю, но могу предположить, что у него один корабль, это как тысяча примитивных объектов (отваливающиеся крылья, дырки в обшивке, положения маневровых двигателей в пространстве и сила их тяги, и тд). С человечками то же самое, надо передавать информацию об углах наклона каждой из кости скелета, который они соорудили (rigv7). Инфинити наверно не будет передавать никакую из этих информмацию мужду клиентами, ограничится "краблик летит вниз с такой-то скоростью, имеет повреждения 70%". А клиент сам отрисует модельку, соответствующую этим повреждениям.

Поделиться сообщением

Я так понимаю, суть игры - пострелушки в космосе? А из фишек - бесшовный мир и массовые сражения?

Изменено пользователем Dragon

Поделиться сообщением

Почему в СС так мало получаетмся? Ответа я не знаю, но могу предположить, что у него один корабль, это как тысяча примитивных объектов

Ну ты, конечно, сравнил. Проблема сервера не в детализации объектов (это проблема клиента, да и кучу серверной инфы Сру энджин обрабатывает на клиенте- отсюда плохая защита от читерства).

Ты в Адене в линейке был? Вот где тормоза начинались, так что не надо про целерон.

Плюс ко всему Линейка была не требовательна к пропускной способности твоего интернета. Циферки, рандом и ничего больше. Именно поэтому экшен\нонтаргет ММО начали появляться только сейчас- это огромнейший поток информации ( как ты и писал про всякие углы да наклоны).

А СС ещё и до железа требовательна. Вот представь, что они переработали сетевую часть и таки смогли запихнуть в один инстанс 1000 или 100000 кораблей. Какой комп потянет отрисовку тких деталей? А теперь представь, что все корабли управляются живыми игроками во всех трёх осях со сложной системой взаимодействия с пространством. Это огромнейший поток информации. Оптоволокно до компа? :D

Поделиться сообщением

Блин да шож за растройство. Опять они графику рисуют !!!!

задолбали!! оставьте то что есть сделайте серверный код нормальный запилите контент а потом занимайтесь графой.

Поделиться сообщением

оставьте то что есть сделайте серверный код нормальный запилите контент а потом занимайтесь графой.

У них есть серверный код. Он даже в неоптимизированном состоянии на дохлом сервере держит локально без заморочек 150 летающих-стреляющих кораблей.

Про графоний Флавъян написал по тому, что про него задали много вопросов. Он сказал, что к финальной игре его дорисуют до привычного уровня.

Поделиться сообщением

Балииин... Почитал перевод (ешо раз пасибо Рэду), ежели не лгут злодеи, то 2к-3к игроков... Без инстансов всяких... да без лагов... ССП помрут от зависти, Крис киллеров наймёт, Брабен.... Не знаю чего там аглицкие лорды делают. :)

Ждём января с нетерпением... Как раз у мну времени масса будет... ))

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Ждём января с нетерпением... Как раз у мну времени масса будет... ))

ты в доступ к дев билду запледжил ($250)?

Поделиться сообщением

Не... Кстати... До какого, там, действует-то? До 29-го?

\\ джёртъ.... Кусаеццо - подумать нада...

Изменено пользователем Nail

Поделиться сообщением

YT канал с видео о Infinity:Battlescape https://forums.inovaestudios.com/t/battlescape-related-videos/1128

Не... Кстати... До какого, там, действует-то? До 29-го?

Отсюда https://www.kickstarter.com/projects/309114309/infinity-battlescape

This project will only be funded if at least $300,000 is pledged by Fri, Nov 20 2015 3:34 PM +03:00 .

20 ноября 2015

Поделиться сообщением

1,525 backers

$106,045 pledged of $300,000 goal

27 days to go

Поделиться сообщением

Обгонят Криса по выходу игры ?)

О количестве игроков на сервер..  

Перед анонсом на Kickstarter мы проводили эксперимент стресс тестирования на сервере разработчиков, заполняя его симулированными "виртуальными" игроками (не забывайте, что игра пока не опубликована, по этому у нас не было возможности провести тестирование с реальными игроками). Каждый из этих симулированных игроков летал в случайным образом стрелял (все это было проделано на реальном интернет соединении между Европой и США). Мы определили, что сервер может с легкостью поддерживать от 100 до 150 соединений в небольшой локации (один Батлскейп). Без оптимизаций. Фактически, без таких базовых вещей как компрессия пакетов.

Использует ли игра серверные инстансы?

Нет, все игроки физически являются частью одного и того же мира. Вы можете пробираться сквозь астероидное поле, глянуть вниз на планету вдалеке, а там могут в действительности оказаться игроки, летящие через каньоны, горы или города, которых вы можете увидеть из космоса!

Это очень круто.. это то что нам так и будет снится, во время сессий Ситизена.

Правда корабли-уроды канешн.

Начал задумываться о поддержке.

Оффтоп: у нас есть фак по кикстартеру ? Регишься, переводишь с Пэйпала деньги,если не выстрелит,деньги обратно переводят или как ? Можно ли обычную банковскую карточку ? Сколько теряется на процентах ?

Изменено пользователем Hunterinvitus

Поделиться сообщением

Оффтоп: у нас есть фак по кикстартеру ? Регишься, переводишь с Пэйпала деньги,если не выстрелит,деньги обратно переводят или как ? Можно ли обычную банковскую карточку ? Сколько теряется на процентах ?

Там не нужен фак, кратко - так:

1. Кикстартер принимает оплату только с карты

2. На время кампании указанная тобой сумма взноса не списывается, а "имеется в виду".

3. Если проект достиг цели кампании, сумма списываться с карты.

Про %% не знаю, не задумывался. Вроде бы с тебя означенную сумму должны списать и все.

Поделиться сообщением

Ну... От Криса тоже возврата ждать не стОит... ;) эт конечно, если не брать в расчёт перепродажу и прочее...

Выше, рэд обозначал о ветке на их оф.сайте.... Там и переведено со сцылями... Усё понятно...

Я вот заинтригован сильно - то-ли сотку вкинуть, то-ли "стеллу переплавить". :) пока в размышлениях. Есть время покуда...

О... Рэд более доходчиво и оперативно отписал... Пока я там разглагольствовал... )))

Поделиться сообщением

Я вот только не допонял чуток... :)

К примеру: я, (то-ли под впечатлением, то-ли из-за незнания Агицкого), запледжил сотку... А потом взвесив, решил рискнуть и поднять ставочку до четверти штуки... Так вот... Мне нада пледжить 100+150, или просто заново оформить 250? Чой-то я в застенчивом замешательстве... :)

Поделиться сообщением

Мой вердикт - фуфель, и цента не дам!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мой вердикт - фуфель, и цента не дам!

Мне было бы интересно твое развернутое мнение, как человека, который летает в свободное время в разных бесшовных симуляторов "терры".

Изменено пользователем Hunterinvitus

Поделиться сообщением

Обновил перевод раздела FAQ

Прочитав

В: Будет ли Infinity: Battlescape доступна в Steam?

О: Да, мы выпустим игру в Steam.

подумал о бренности бытия и о поиске чего-то, имеющего более светлые жизненные установки....

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу