Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
BETEPAHK

Qiwi кошельки. Обман. ( списание 702)

Рекомендуемые сообщения

В общем .... 7 лет пользовался и тут на тебе.

Вчера пополнил кошелек киви для оплаты всех счетов комуналки , кредитов , детского садика и прочее. Сумма 23 000.

Деньги капнули на счет в течении 2 минут. Сел в метро, приехал домой.

Открываю кошелек - денег нет. Захожу в отчеты. есть пополнение и есть отмена начисления.

По телефону инфу не дают. Оставляйте заявку на сайте. Все оставил как требуется. 

Пошерстил инет. Как итог печально до нельзя.

Списание 702 это в ручную открывают терминал ( сотрудник или собственник - пофиг ). Вручную вводят отмену начисления начисления денег и вынимают наличность. платежная система получает инфу что произведена отмена по запросу собственника и отменяет начисление.

Киви отмазывается . Обращайтесь к собственнику терминала. Собственнику пофиг ( телефон мертвый ).

В общем пишите в полицию.

---------------------------------------------------------

Для себя понял одно, системой пользоваться буду и дальше.

Но оплачивать буду сразу с мобильника как положил деньги на счет.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Мда...странно, что такая простая и доступная процедура воровства вообще доступна владельцам терминалов.

Ты это..расскажи к чему приведёт. Надеюсь вернут.

Изменено пользователем Pag1iaccio
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

Перестаньте пользоваться этой ерундой. У любого приличного банка есть мобильный банк. Заведите карту Сбера на крайняк.

Поделиться сообщением

Киви отмазывается

[...]

Для себя понял одно, системой пользоваться буду и дальше.

Верной дорогой идёте, товарищи (с)

Банк вообще не вариант? Нет банков/терминалов рядом?

Поделиться сообщением

Банки дерут процент в том числе и Киви и Сбербанк. Кивятина это тот же мобильный банк.

Киви как вариант оплаты используется в многих системах ( в том числе и играх ).

Пользовался Кивятиной 7 лет без нареканий. Многим советовал.

Перевести деньги без моего ведома ( нереально ) подвязано к мобильнику и приложению. Однако вот такая система как отмена проведения денег СОБСТВЕННИКОМ терминала у них каким то макаром без защиты. Что собственно и произошло. Повторюсь - если бы кто то взломал бы мой кошель и попытался бы с него перевести или перекинуть бабло. То тут фигу. 

Это примерно как ...вы положили бабки в банкомат. Пришли домой а банк говорит вам что бало не зачислено так как банкомат сперли, через 5 минут.

Изменено пользователем BETEPAHK

Поделиться сообщением

Банки дерут процент в том числе и Киви и Сбербанк.

Я говорил про банки, а не про киви или сбербанк. (сарказм)

Не помню чтоб с меня драли какие-то проценты, только за обслуживание счёта, что-то типа 150 рублей в месяц за услуги ...

Поделиться сообщением

Я говорил про банки, а не про киви или сбербанк. (сарказм)

Не помню чтоб с меня драли какие-то проценты, только за обслуживание счёта, что-то типа 150 рублей в месяц за услуги ...

Ну так попробуйте , произвести оплату коммунальных услуг через какой либо банк )))))

Будет процент. Это если разовую оплату.

Если пользоваться чемто типа банк клиента - то да  . Комиссия за пользование р/с раз в месяц.

Что там что там комиссия присутствует. Только у вас она фиксированная, а у нас она за оказанную сиюминутную услугу.

Почему Киви.

Банк это пополнение счета через сам банк или через БАНКОМАТ этого банка. Который не всегда есть рядом с домом.

Киви - это десятки тысяч терминалов по всей России.

Попробую пользоваться Сбербанком - но что то мне подсказывает что это теже яйца. или кто то мне даст гарантию что при пополнении счета через банкомант на нем не будет снифера ? )

Поделиться сообщением

Коммуналку я через госуслуги плачу ( в МСК pgu.mos), а электричество через мосэнерго. Всё сразу с карты. Комиссий нет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ну так попробуйте , произвести оплату коммунальных услуг через какой либо банк )))))

Будет процент. Это если разовую оплату.

Если пользоваться чемто типа банк клиента - то да  . Комиссия за пользование р/с раз в месяц.

Что там что там комиссия присутствует. Только у вас она фиксированная, а у нас она за оказанную сиюминутную услугу.

Почему Киви.

Банк это пополнение счета через сам банк или через БАНКОМАТ этого банка. Который не всегда есть рядом с домом.

Киви - это десятки тысяч терминалов по всей России.

Попробую пользоваться Сбербанком - но что то мне подсказывает что это теже яйца. или кто то мне даст гарантию что при пополнении счета через банкомант на нем не будет снифера ? )

Чтоб не париться на тему банкоматов есть аж несколько способов:

1) Получать зарплату (или часть) сразу на счёт.

2) Пополнять только в отделениях банка (через операторов или банкоматы)

3) Пополнять через банкоматы под наблюдением (торговые центры, в отделениях других банков)

4) Пополнять через тот же киви, но кидать сразу на карту. Сам так делал несколько раз, а на случай такой вот херни с владельцем - подождать минутку у терминала пока банк не пришлёт смс "да всё ок, деньги зачислены на счёт". Пусть там хоть оботменяются, пока банк не разрешит - никуда деньги со счёта не денутся.

И прочее, прочее ...

Менять шило на мыло (киви на сбер) точно не стоит.

Поделиться сообщением

Мда именно поэтому ложу деньги только в терминалах в банках.

Для сбережений отдельная карточка сбербанка.

Изменено пользователем Tanatos_X

Поделиться сообщением

Проверь дату и время, кода кинул в терминал... Узнай кто был на смене... Ломай крути руки им - это полюбому выпасли (крупная сумма и все дела)...  

Ежели это типо связного или евросети (не важно какой ларёк), "консультанты" имеют доступ... Они ленту меняют и прочее... Короче, ломай ноги шпане  наказывай, смотри видеозаписи...  я бы так и сделал. Умников развелось... Дураков надо учить   :angry:  

Изменено пользователем Nail

Поделиться сообщением

Перестаньте пользоваться этой ерундой. У любого приличного банка есть мобильный банк. Заведите карту Сбера на крайняк.

Полностью поддерживаю.

Поделиться сообщением

В любом банке может такая же хрень произойти, по той же причине... В банке просто камер больше и полиция не подалёку...

Поделиться сообщением

В любом банке может такая же хрень произойти, по той же причине... В банке просто камер больше и полиция не подалёку...

Ничего подобного. У меня моментально была карта заблокирована, как только заподозрили подозрительное списание средств с нее. При чем я узнала об этом самой последней. После чего меня попросили завести новую и всю сумму восстановили полностью. (ВТБ24)

Поделиться сообщением

Я не буду защищать Киви.

Уроды без страховки. Которые позволяют таким дырам существовать в их системе.

Жду ответа от службы безопасности - но более чем уверен что они попросят меня обращаться в полицию. " Мы бабло вам зачислили ? Зачислили. Его списал с счета технической ошибкой ИП Морозка ? Морозка. Вот и подавайте в суд на ИП морозка - они сперли ваши бабки".

Для информации я писал выше. Пользуюсь кивятиной. 7 Лет . Нареканий никогда не было.

Киви это ТОТ ЖЕ БАНК. Номер счета это тот же номер карты ( он привязывается к ней ).

Просто количество терминалов они компенсируют тем что заключают договора с фирмами и ставят на их территории терминал. И по сути ответственный за этот терминал человек с кем заключен договор. 

Вопрос к кивятине тут только в том что КАКИМ макаром , когда есть такая возможность. Они позволяют собственнику терминала, отменять проведенные на нем платежи.

Буду юзать сбербанк. Проблема в данном случае только в пополнении карточки.

Банк также не застрахован. не забывайте про сниферы ( накладка на панель и на место ввода карты на терминале. Считывает данные по пину и характеристики карты. И потом злоумышленник с любого !! Терминала снимает ваши бабки. Что кстати не реально сделать с киви. Там вывод средств возможен ( ну помимо этой сраной 702 ) только при наличии паспорта и в банке.

Поделиться сообщением

я звоню в банк и говорю, что этих денег я не платил. Заезжаю и оставляю заявление. Через пару недель они у меня на счету.

Банки работают в определенном правовом поле. Беспределить там опасно да и бессмысленно.

upd если ты про скиммеры, то да, есть такая проблема. Только её будет заниматься СБ банка об руку с полицией, а тебе банк вернет деньги.

Поделиться сообщением

Ну я жду ответа. Чем черт не шутит. Мож они такие хорошие щас отпишутся что простите извините и вернут бабло на счет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу