Перейти к содержанию
keyboard_arrow_down
account_circle Sign In

Войти

• Не рекомендуется для компьютеров с общим доступом

• Забыли пароль?

Или войти с помощью одного из сервисов

person_add Регистрация
Maxnorthman

Hellion - мультиплеерное космо выживание от первого лица

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Nail сказал:

То есть вы, к примеру хотите сбросить скорость, а шип - ноль реакций...

Дак это... када к серваку цыпляисся - пинг смотри, там отсортировать можно.
В конце концов, там сингл же есть, зайди чекни как должно быть ваще.

При стыковках и подлётах обращай внимание - красная полоска вбок от перекрестья индицирует угловую скорость.
Тоесть, если столбики торчат влево и вниз, надо протапать вправо и вверх, если пережмёшь - то столбик перекинет.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, John Psi сказал:

В конце концов, там сингл же есть, зайди чекни как должно быть ваще.

Не, в сингле так же. Это у всех так, причём чем дольше играешь - тем больше проявляется. Помогает перезаход в игру, благо, это не долго.

Поделиться сообщением

2 часа назад, somus сказал:

Не, в сингле так же

:blink:

Честно признаюсь - я тоже на онлайн грешил... типа пинги-шминги... всякие рассинхроны... но что бы вот так вот...  :huh:

ну да ладно... приловчиться  -  сойдёт... 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Nail сказал:

я тоже на онлайн грешил

Думаю, это временные проблемы, связанные с ранним доступом. Надеюсь, пофиксят.

Поделиться сообщением

7 часов назад, somus сказал:

Надеюсь, пофиксят

Угу... Лет через пять - десять... Интел с АМД, или ежели появятся-таки другие игроки на рынке процессоров и чипов... И в итоге "серваки" переедут на эти монстры... :lol: 

Ну... Или если Мы друг-друга не перестреляем в итоге... :blush:

\\ Сорри за оффтоп... 

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 02:16, somus сказал:

В общем, залип я в геллионе - жёстко! :lol:

Этакий коктейль дэйзи с "инженерами"... 

Багов и прочих "прелестей" тьма тьмущая, НО!  Чёрт бы их побрал - зацепило! И затянуло не по детски. :blush:

Наслажжался космосом и нормальной (не реалистичной, а именно нормальной физикой... С допущениями и условностями, но это очаровательно! Беру дуру и шмаляю... А меня откидывает! Беру огнетушитель кидаю - откидывает с одним ускорением, беру "баллончик из под кислорода", кидаю... Реально с другим, гораздо меньшим (еле уловимым, ибо баллончик гораздо меньшей массы).

Если воздушый шлюз открыть не сбросив давление - потоком воздуха относит будь здоров... яки тапками в кота пульнули - возвращайся потом, а если это в шипе или станции происходит - сног сбивает... И благо рядом нет шкафа или стены, иначе - "вай-вай аптэчко нужон!". :wub:

Даже речи нету - оптимизации нужны всякие...  правки багов... Еще много работы над анимациями и текстурками... Там нужно над сетевыми всякими штуками работать - мама не горюй, космос там не такой, конечно, красивый как у Криса... Но тоже не плохо... Всё привязано к орбитам, да и расстояния тоже ощущаются... 

Блин, реально шикарно... Я в восторге, спасибо ещё раз за наводочку... :blush:

• Like 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nail сказал:

Если воздушый шлюз открыть не сбросив давление - потоком воздуха относит будь здоров

Шифт зажимай. Анимации цепляния за окружающую действительность пока нет, но он держится.

Щя добавим тебе атмосферности: плывя по коридорам двигайся часто зажимая шифт, как настрящие космонафты, которые постоянно за что-то хватаются. Найди кнопку, при зажатии которой включается фрилук, крути головой, собирай барахло чисто посмотрев на него, а не кувыркайся всем телом ))

• Like 1

Поделиться сообщением

6 часов назад, John Psi сказал:

Шифт зажимай

В 11.01.2019 в 02:16, somus сказал:

Блин... Хде Кирито??? Ни как не убирается цитируемое сообщение... какое-то кривое, блин "сохранение сообщения".

Сорри за офтопик маленький... )

Терь к сути... 

Про зажим шифта и "хватания" это я уяснил с самого начала, а вот за сбор лута во "фрилуке" спасибо... Не предполагал даже о подобной фишке... :blush:

... Апосля многих раз помираний и исследования механики возрождений, уяснил, что свою "министанцию" нужно выводить на новую орбиту и... Внимание! Корректировать её периодически... Ибо она меняется согласно МАССЕ и  периодичности (короче - квинтэссенции радиусу и скорости) вашей станции/шипа! А если она, пролегает сквозь поле астероидов, или обломков - не стоит удивляться при возвращении, что апосля вашего отсутствия на станции/шипе будет отсутствовать драгоценный воздух... :smile246:  Ибо ваше детище будет яки решето и требовать  срочного ремонта...

Один разок было... Мою милую притягуло к спутнику планеты (луна какая-то)... Но там баг словился - станция вышла на странную орбиту - как бы двухмерную... она как бэ вытянута по прмой вдоль планетки и всё, что на этой орбите - гоняет в одном направлении, с лёгким смещением... :blink:  ... Я часа два, пробовал выловить её и раскиданные  по ней (орбите), два укомплектованых шипа и станцию... Во мне такооой хомячина проснулся(!!!)...  :lol:...Но там скорости запредельные и лёгкое смещение по осям, да ряд багов (пинги, рассинхроны и всё в этом духе), приводит к смещениям на огромные расстояния - плохо конечно... есть над чем поработать... 

...В итоге забил - убил перса сменил сервак и начал заново... B)  Но жаба приходила даже ночью, перед сном... :D

...С массой завязано всё... Пилотировать состыкованный шип,  совсем не то что просто сам корабль... 

Я даже экспиременты проводил - в шипе, в шлюзе, складывал пустые бутыли и канистры... да модули не нужные - монтировки всякие, щиты, арматуры... А затем удалённо из нутри - через пульт, наблюдая в окошко двери шлюза, осуществлял открытие наружней двери... И всё согласно релятивистской механике, "выдувает" в космос, ессно с разными скоростями и траекториями!  

Короче я влюбился... Реально... Только бы не разочароваться... :blush:

Изменено пользователем Nail
  • Like 1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Nail сказал:

свою "министанцию" нужно выводить на новую орбиту и... Внимание! Корректировать её периодически

Просто когда вывел на нужную орбиту - смотри, чтоб эта орбита не пересекалась (даже близко) с орбитами плонеток.
Станция ездит по орбитке, планетки - тоже, когда будут проежжать рядом одновременно - планетка "сдёрнет" станцию.
Это произойдёт, даже если тебя не будет онлайн, станция всё равно висит, никуда не деваецца.

7 минут назад, Nail сказал:

Пилотировать состыкованный шип,  совсем не то что просто сам корабль... 

При прыжке с пристыкованным к кораблю хламом бешено жрёцца варп-ячейка, имей ввиду.

8 минут назад, Nail сказал:

Только бы не разочароваться

Пилить его будут ещё стока, что успеешь и разочароваццо и снова очароваццо. Развлекайся.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

//  Кирито, прости за наезд - заминка у меня на балалайке была... Короче какой-то глюк выловил... :blush:

Поделиться сообщением

Думаю сегодня вечерком, доберусь-таки до копки... С механикой  переработки "мелких объёмов"  материалов, то что в канистрах в луте попадается, вроде ознакомился... Осталось разобраться как предметы различные перерабатывать. И майнить, строить исследовать... И... на войнушку будем засматриваться... :wub:

// ежели снова не сойдём с орбиты... :lol:

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nail сказал:

Осталось разобраться как предметы различные перерабатывать.

Есть такой себе "производственный модуль" (код - FM-AC, он же Fabricator) - вот его надо найти и пристыковать к станции. Внутри него есть такая себе "микроволновка", кладёшь в неё любой (или почти любой) предмет, нажимаешь кнопку - и она разбирает его на ресурсы. Причём не только хлам, можно даже пистолет какой-нибудь туда положить и разобрать.

• Thanks 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, somus сказал:

Есть такой себе "производственный модуль" (код - FM-AC, он же Fabricator) - вот его надо найти и пристыковать к станции. Внутри него есть такая себе "микроволновка", кладёшь в неё любой (или почти любой) предмет, нажимаешь кнопку - и она разбирает его на ресурсы. Причём не только хлам, можно даже пистолет какой-нибудь туда положить и разобрать.

Пасибо - бедем поискать... :smile246:

Поделиться сообщением

Н-да уж... До майнинга не добрался... Однако нашёл-таки командный модуль... И почти 3 часа (!!! :wacko:) его стыковал.

... Опять же - масса... 

На радостях о находке... Приезжаю с этой хренью к своей станции, благо были варп ячейки (да и этакий эксплойт нашёл, о нём позже). Так вот... Я значит, как истинный космонафт и "старый пират пространства", прыгаю в командный  модуль и шустро начинаю его стыковать... 

... Вот тут и начались проблемы... 

Не придав значения пингам и рассинхронам - моё "шустро", вылилось в дичайший грохот и скрежет удара станций друг об друга... При этом менее массивная (это же моя мини-база с капсулой возрождения и воздухом !!! :smile59:), получив "пинок от владельца", радостно искря и ВРАЩАЯСЬ ПО РАЗНЫМ ОСЯМ - устремилась искать себе новую орбиту на скорости около жалких   3 м/с... :o благо шип с "воздушной средой и не большим запасом" рядом... Догоняю, но пристыковаться - не реально (!) из-за вращения, не смотря на не высокую скорость...  Привет кину "Интерстеллар"... Выхожу в открытый космос - ща, думаю... я её шустро стабилизирую... Угу... Вращение придаёт центробежку и попытки даже просто проникнуть на станцию - это, нахрен, тот ещё аттракцион!!! :lol: Израсходовав половину запаса топлива и кислорода в костюме, мне удалось-таки ухватиться за "управляющий стыковочный" пульт и... Я понимаю, что он СЦУКО БЕЗ ТОПЛИВА!!! Ну... Надо во внутрь залазить и "перекачивать" вручную... Пройдя через выше упомянутый аттракцион с центробежкой, я проник-таки внутрь... Но корридор заблокирован из-за разности давлений... Если вспомнить - не зря же был "бада-бум с весёлыми искрами"... А ручная разблокировка люков активна при условии  "отсутствия повреждения блока"... И тут я начинаю мароковать... 

-"Это же мне предстоить пройти вновь, эту карусель, что бы отремонтировать и вновь залезть в шлюз?!! А запасы водорода, для сварочного, на исходе...  :smile59:

Короче пройдя весь этот ад (благо станция замедлила вращение с течением времени), я стабилизировал её и уже наученный горьким опытом, состыковал-таки эти все блоки... Предварительно стыковав шип с одной, догнав другую... :wacko:

...В общем... Майн, покуда откладывается...  :D  У меня новый план! Ну... Апосля введения в эксплуатацию ком.модуля... :lol:

// По эксплойту...

Это даже не эксплойт, а некая данность... 

Короче... При вызове спасательного шипа, он прибывает с полной(!) варп-ячейкой и загрузкой топлива... А старый шип остаётся жить пока он не сойдёт с орбиты, где он был оставлен/брошен, даже после смерти персонажа... И после удаления ваших данных с сервера, ваша станция и брошенные шипы не исчезают... Они дрейфуют на общую орбиту обломков из разряда ничейных... Видимо, "на общей орбите, именно там -  система их и "вычищает"... Но это мои догадки в совокупе с наблюдениями... 

Короче, чуете куда я клоню? ;)  

Но я решил поступать по честному - во время вылазок "на марадёрство", я попутно осматриваю брошенные шипы (спас.шлюпки по сути) и таки-да, многие из них с призом - почти полной варп-ячейкой... :) обчищаю,  активирую самоуничтожение и с чистым сердцем сваливаю... 

Орфография
  • Like 1

Поделиться сообщением

Вот у тебя приключения, даже просто читать интересно!)) У меня с командным модулем намного проще получилось, да и вообще... Лишь единожды приложился модулем о станцию, да и то не критично)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители    timeline 0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу