Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
kipish

восстановить настройки joystick/hotas 1

Рекомендуемые сообщения

залез в настройки joystick/hotas 1, подправить настройки для cobra m5,и как говорится дурная голова рукам покоя не даёт !

Поделиться сообщением

я вот совсем не подружился, с настройками "СС"...  хотя... возможно, мне вся эта рукопопость надоела? 

буду признателен, если по "кобре", хто чего подскажет...   ну, или хоть направление покажет, куда пойти...      :blush:

Поделиться сообщением

залез в настройки joystick/hotas 1, подправить настройки для cobra m5,и как говорится дурная голова рукам покоя не даёт !

Удалить файлик настроек можно (все, мухаха). Если рестор дефолтс не катит.

буду признателен, если по "кобре", хто чего подскажет...   ну, или хоть направление покажет, куда пойти...     

Могу отдать вторую кобру. Чтоб мучался ещё больше  *труляля-фейс*.жпг

Ревизия с уже не ВКБ'шной механикой.

Поделиться сообщением

То, что ВКБ когда-то достойно работало, эт я в курсях... На сегодня, лично я, с ними не хотел бы пересекаться.

Кстати, гораздо приятнее аппаратик, чем был у меня до этого. Правда, пришлось пружинки помягче ставить - но эт мелочь.

А вот с СС траблы - как-то реагирует Крисово детище... Косо... Ну как положено - по американски...

Поделиться сообщением

Кстати, гораздо приятнее аппаратик, чем был у меня до этого.

У меня 3 джоя. 2 косодевайса от джениуса и кобра. И я не знаю, что с ними делать)

Поделиться сообщением

То, что ВКБ когда-то достойно работало, эт я в курсях... На сегодня, лично я, с ними не хотел бы пересекаться.

так может на нужном ресурсе спросишь или просто охота посвистеть на форуме "бабы Мани", как ВКБ похужали?))

подробности есть, кроме "все стало хуже"?

Поделиться сообщением

так может на нужном ресурсе спросишь или просто охота посвистеть на форуме "бабы Мани", как ВКБ похужали?))

подробности есть, кроме "все стало хуже"?

Тебе про Крисово детище, или о ВКБ? :)

\\ и это... Ёрничать и я умею.

Необходимые мне ресурсы, уже давно просмотрел и "околдовал" свой джой - благо и руки есть и вроде мозх не прОпил... Ну, я так думаю во всяком случае. :)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

От у "соседей" траблу порешали... 

А я вот маюсь - не пойму уж ни хрена... Какого лешего, "СС",  не видит оси твиста и газульки, у "Кобры М5"? В других играх-то усё путём...    swoon2.gif   

\\ Мысля посетила тут... Эти оси на резистах... Остальные две на холлах.   

Есть мысли умные у кого?   :blush:

Изменено пользователем Nail

Поделиться сообщением

Если оси джойстика не видятся в SC, но в "винде" всё видится, то проблема решаема.

Иногда помогает процедура - штатным калибровщиком "винды" сбросить устройство в "дефолт" и заново перекалибровать все оси - и по возможности лишний раз не отключать джойстики от портов USB.     "Винда" кэширует параметры устройств USB (а не переопределяет джойстики каждый раз),  вполне вероятно,  SC тоже не определяет джойстики , а "лазает" в буфер "винды".  Если устройство не калибровалось в "винде", параметры некоторых осей в кэше "винды" не присутствуют.  И не видит их SC в упор.   Есть програмки для сброса кэша подключенных устройств USB, при новых подключениях "винда" создаёт новый кэш USB устройств (слетают настройки ВСЕХ джойстиков, в SC всё приходится переназначать заново).

Если ничего не изменится к лучшему, вполне можно использовать "костыль" в виде связки виртуального джойстика (Vjoy) и  программки UJR.  Инициируется виртуальный джойстик с нужным количеством  осей, хаток  и кнопок  (можно задать с "запасом").  Затем программой UJR "привязываем" реальные осеи к  виртуальным осям джойстика Vjoy  и всё.  SC прекрасно видит и  безотказно взаимодействует с Vjoy.  Перед входом в игру придется запускать UJR.     В отличие от той же Кобры, настройки Vjoy безошибочно сохраняются в профайле конфигуратора управления SC.      

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу