Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Stumyl

VR / AR - Дополненная и Виртуальная реальность (филиал CyberSense)

Рекомендуемые сообщения

Поверь мне, даже просто играбельная версия с тем, что уже имеется - это будет победа.... А если ещё и обещания выполнять начнёт....  ;)

да согласен, хотя бы, то что есть нормально заработало, у меня, лично интерес к проекту оживился бы, но без VR, я теперь SC не представляю.. недавно заходил, взял свой Фрил, а управление то все поменяли)) я потупил с раскладкой, ничего не смог сделать, расстроился и вышел :blush:

Поделиться сообщением

Вангуем, будет ли поддержка VR для sq42?) На фоне тотального успеха VR версии Resident evil 7.

Изменено пользователем Razer

Поделиться сообщением

Если на "фоне", то пАлюбому "виляя попой", жуя жевачку, "обтекаемыми фразами" и с криками "ВАУ" - анонсируют.... 

Ну и конечно же:

- "Спасииибо, спасииибо... ми-ми-ми..." ну и прочее как обычно...    :ph34r:

Изменено пользователем Nail

Поделиться сообщением

Вангуем, будет ли поддержка VR для sq42?) На фоне тотального успеха VR версии Resident evil 7.

На самом деле, Крис просто обязан выпустить sq42, не позже конца 18 года и с поддержкой VR, и возможно большую часть ресурсов компании бросить только на это!

Почему? Логика моих рассуждений такая:

- из-за маленького количества и высокой реиграбельности качественных проектов для VR, они сразу попадаю в разряд must have, т.е. практически все пользователи VR их приобретают;

- Eve Valkyrie показала, что тема "полета" на космических кораблях достаточно комфортна в VR, и чуть ли одна из самых перспективных, а учитывая что , Valkyrie - тот же Arena Commander по содержанию, представьте, как там не хватает масштабных и разноплановых миссий, таких какие были в Freelancer, т.е.  затравку CCP дали, там есть 3 миссии, он показали как может быть круто, и на этом пока ограничились :(

- теперь дальше, кол-во пользователей VR растет и уже по косвенным данным перевалило за миллион, а к середине 18 года скорее всего выйдет новое поколение видеокарт, и к этому приурочат выход новых гарнитур VR, с разрешением около 3-4 к, барьер нехватки разрешения будет пройден, и большая часть геймеров обратит свой взор на VR, поэтому 3-4 млн. пользователей к концу 18 года реальная цифра;

- в отличие от PC где более 100 млн. игроков ,и они"крутят носом" и думают, что бы им купить, в VR выход такой игры как sq42- означает почти 100 % охват, и я не думаю что в эти 3-4 млн. попадет донатеров Криса более чем 10-20%, так что вывод простой, Крис имеет возможность сразу привлечь  огромную  сумму денег  в короткий срок  для развития проекта SC;

- меня смущает во всем этом опять же ФПС, многие говорили, что именно сетевой код и ММО составляющая, не дает его поднять, но почему же в обычном режиме против компьютера Vaandul Swarm, он на уровне 30 кадров в 4 к, при этом при смене разрешения на 2 к. ФПС увеличивается только на 50% до 40 кадров, а не в 2 раза, как должно быть, все это наводит на мысли, что у них какие -то глобальные проблемы с оптимизацией игры, чисто моим непрофессиональным взглядом представляется так, что они из-за непомерных амбиций Криса (не понимающего, что лучшее враг хорошего) "напихали" в игру таких текстур, (помните про в 10 раз больше полигонов, чем у других) анимации, физики и прочего, что теперь не удается добиться нормального ФПС,  не откатываясь далеко назад и  и не переделывая огромный объем работы;

- на сегодняшний день видя как сумбурно ведется работа, и CIG бросается то за одно то за другое, при этом судорожно пытаясь продлить финансирование и удержать на плаву этого Титаника, я бы оценил шансы выхода sq42, в том числе и для VR , процентов в 30, хотя, конечно, очень бы хотелось .....ну очень, и сразу вспоминаются слова песни: "Ребята надо верить в чудеса, когда-нибудь..... и т.д. :)

Поделиться сообщением

Эммм сквадрон в ВР ? Я бы глянул как кто то будет играть в ВР в шутерную часть Сквадрона...

Поделиться сообщением

Эммм сквадрон в ВР ? Я бы глянул как кто то будет играть в ВР в шутерную часть Сквадрона...

ну, если ничего не поменялось в sq42, и речь идет о PVE шутерной составляющей или кооперативе PVE, то никаких проблем нет, все можно реализовать как в Arizona Sunshine - (там и коoп есть)

т.е. с телепортация вместо ходьбы- никакого укачивания, полный комфорт в игре, любые возможности как и при ходьбе, к тому же вы двигаетесь в пределах "безопасной зоны" 2х2 м. вашей комнаты, вашими ножками, можно даже 3х3 м, если жилплощадь позволяет)) 

Поделиться сообщением

ну, если ничего не поменялось в sq42, и речь идет о PVE шутерной составляющей или кооперативе PVE, то никаких проблем нет, все можно реализовать как в Arizona Sunshine - (там и коoп есть)

т.е. с телепортация вместо ходьбы- никакого укачивания, полный комфорт в игре, любые возможности как и при ходьбе, к тому же вы двигаетесь в пределах "безопасной зоны" 2х2 м. вашей комнаты, вашими ножками, можно даже 3х3 м, если жилплощадь позволяет)) 

Нет. Ну нафиг. Нам обещали нормальный фпс-космосим, а ты предлагаешь его превратить в убогий тир из-за убогости ВР.

Я первый сожгу цигов если они так поступят со сквадроном.

Изменено пользователем Tanatos_X
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Нет. Ну нафиг. Нам обещали нормальный фпс-космосим, а ты предлагаешь его превратить в убогий тир из-за убогости ВР.

Я первый сожгу цигов если они так поступят со сквадроном

тут, видно мы разделились на тех, кто считает VR- убогим тиром, и на тех кто считает  VR совершенно другим, более высоким уровнем геймплея. Я не хочу спорить, ибо каждый сейчас видит ситуацию со своей стороны, поживем увидим....

Поделиться сообщением

тут, видно мы разделились на тех, кто считает VR- убогим тиром, и на тех кто считает  VR совершенно другим, более высоким уровнем геймплея. Я не хочу спорить, ибо каждый сейчас видит ситуацию со своей стороны, поживем увидим....

в перспективе VR это более высокий уровень геймплея, но пока это убогий тир, особенно, если речь о динамичных онлайн-шутерах.  

забавно со стороны было бы посмотреть  на овервотч какой-нибудь с телепортающимися игроками))

Изменено пользователем bunik

Поделиться сообщением

Нет. Ну нафиг. Нам обещали нормальный фпс-космосим, а ты предлагаешь его превратить в убогий тир из-за убогости ВР. Я первый сожгу цигов если они так поступят со сквадроном.

на самом деле, предмета для спора нет , поскольку мы не обсуждали эксклюзивный выход sq42 для VR, версию для монитора никто не отменял, речь шла о дополнительно поддержке VR,  так чтобы каждый мог выбирать, что ему больше нравится

Поделиться сообщением

в перспективе VR это более высокий уровень геймплея, но пока это убогий тир, особенно, если речь о динамичных онлайн-шутерах.  

забавно со стороны было бы посмотреть  на овервотч какой-нибудь с телепортающимися игроками))

про динамичные шутеры вопросов нет, я сам фанат серии Battlefield, и сейчас "мечусь" между поиграть в Battlefield 1 на монике ,или полетать в Валькирию в гарнитуре, или пострелять "с рук" в Arizona Sunshine, на самом деле, постоянно все чередую, ибо совершенно разные гормоны-настроения, от всего этого. А на счет реализации таких онлайн шутеров в VR, не все так однозначно, на сегодняшний момент есть очень много интересных идей, потенциальных разработок, я думаю все реализуют, и в он-лайн шутеры, в том числе, мы будем играть в VR, вопрос только- когда?

Поделиться сообщением

на самом деле, предмета для спора нет , поскольку мы не обсуждали эксклюзивный выход sq42 для VR, версию для монитора никто не отменял, речь шла о дополнительно поддержке VR,  так чтобы каждый мог выбирать, что ему больше нравится

Пусть пилят отдельную версию под ВР да и все, но не в ущерб обычной версии. Тогда я бы даже может прикупил бы очки для этого.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

я тут, подумал, что во мне не так, меня реально "порвало" от Arizona Sunshine (с контроллерами Oculus Touch), ну вот читаю, что народ в отзывах в Стиме пишет, вроде я не один такой)):

"Господа разработчики, вы играли в Аризону? Вот как должен выглядеть шутер от первого лица для VR, после нее все эти тиры просто не воспринимаются всерьез, даже с неплохой графикой. Пол года назад игра бы еще зашла, а сейчас народу надо полноценный шутер и с передвижением, а не Duck Hunt ;)

ну это, про какой-то новый шутер -тир! в принципе, я когда увидел Serios Sam для VR, тоже маленько обламался))

я, все таки, всем рекомендую , при возможности поиграть в Arizona Sunshine, с контроллерами имитирующими руки, и вынести свой вердикт, пока у меня есть статистика из нескольких человек, которые до выхода контроллеров очень скептически относились к VR, и та же Валькирия их не зацепила, но после того, как поиграли в Аризону, полностью пересмотрели свое мнение, это пока единственная игра для VR, из тех что я видел, где стрельба из небольших моделей пистолетов, реалистична на 100%, нет ощущения бутафорности, в моделях побольше чуть не хватает массы, но все равно, реализм очень высокий, мощный адреналин цепляешь даже после месяца игры, ! Я все же считаю, многих сейчас на зацепило VR, не из-за качества самой технологии, а из-за качества контента, посмотрев несколько *****ищ, портится мнение

Поделиться сообщением

Сходил в Питере на квест с VR, ну знаете есть такие ряд комнат с сюжетом, где ты играешь детектива разгадываешь головоломки или учавствуешь в импровизированном индивидуальном представлении.

Фишка примененных технологий со шлемом была такова, что ты реально ходил по помещениям, физически двигался, видел движения своих рук.

Это была бомба.

Они использовали Leap Motion, датчики передвижений в каждой комнате и коридорах. По два контроллера на каждой конечности.

И сзади ранец MSI, чтобы не быть привязанным к проводам.

О разных уровнях расскажу подробнее, если заинтересует.

Но главный вывод для меня был в том что VR, может быть абсолютно не тошнибельным.

Моя пассия до этого смотрела в стационарную обзорную трубу  в другом месте в которой вместо бинокля был встроен шлем, так вот делая пол шага по окружности и соответственно поворачивая этот шлем ее сильно затошнило..после одной минуты.

Здесь же мы с ней отыграли (был кооп) 50 минут, вертели на 360 градусов головой - вообще хоть бы хны.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

О разных уровнях расскажу подробнее, если заинтересует.

Да, интересует! Можно даже в виде целой отдельной статьи "об опыте" =)

Пусть пилят отдельную версию под ВР да и все, но не в ущерб обычной версии. Тогда я бы даже может прикупил бы очки для этого.

Как правило, VR-поддержка добавляется в виде дополнения, а не в силу урезок стандартной версии. Наглядный пример можно оценить на Resident 7. По приблизительным подсчетам на PlayStation VR в хоррор уже сыграли около 300к пользователей. Отмечу, что версия для HTC Vive и Oculus Rift ожидается к выходу только в конце 2017 - начале 2018 года (вопросы эксклюзивности Capcom и Sony).

Кого интересует ценообразование, можете рассчитать среднюю сумму выручки компании за версию для виртуальной реальности.

Поделиться сообщением

Но главный вывод для меня был в том что VR, может быть абсолютно не тошнибельным.

я, об этом давно пытаюсь донести информацию, настроил безопасную зону в комнате и ходи в пространстве 3Х3 метра без укачивания, а добавление беспроводной технологии еще должно улучшить удобство использование VR, правда, все равно для перемещения из точки А в точку Б пока придется использовать телепортацию, если вы хотите что бы игра была 100% комфортна, но по мне, это совершенно не портит геймплей, а моменты в игре, когда ты,например, высовываешь пол туловища из окна или стреляешь из-за приоткрытой двери, высовывая руку за дверь , дают нереальное погружение и ощущение себя "внутри" игры, за монитором такое невозможно даже представить

Поделиться сообщением

правда, все равно для перемещения из точки А в точку Б пока придется использовать телепортацию, если вы хотите что бы игра была 100% комфортна, но по мне, это совершенно не портит геймплей,

По моему портит. Сейчас в тренде большие открытые миры, вы предлагаете их порезать на куски между которыми надо будет телепортироваться. -_-

Думаю что в итоге ВР перейдет в какой то специфический тип игр, тк многое невозможно реализовать в ВР.

Больше надежды на какой нибудь нейроинтерфейс и игру во время сна. 

Изменено пользователем Tanatos_X

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу