Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Stumyl

VR / AR - Дополненная и Виртуальная реальность (филиал CyberSense)

Рекомендуемые сообщения

Будем посмотреть. Правда интересно куда их лихая заведёт.

Поделиться сообщением

Вот таблица со спецификациями гарнитур Acer и HP, а также сравнение. Оригинал.

43637f377d43a7e33970.png

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Уж и не знаю - шукал тему Стимул, или нет... )

Кто-нитть большей инфой обладает?  

• Upvote 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nail сказал:

Уж и не знаю - шукал тему Стимул, или нет... )

Кто-нитть большей инфой обладает?  

Определенные жизненные обстоятельства принудили меня отвлечься от VR/AR-технологий на последние 2-3 недели. Однако это время отлично использовалось на обдумывание стратегии и политики ресурса.

Активистов бы побольше и мы свернем горы. Хотя и без них свернем, но это займет больше времени.

Присоединяйся Nail ! =) Я найду куда пристроить способные руки :)

Поделиться сообщением

Чем, ежели не секрет я могу содействовать?    Как грится - "чем могу, тем подсоблю..."   :blush:

Поделиться сообщением

Oculus запустили летний дисконт - Oculus Rift в комплектации с контроллерами Touch по цене в $399

9c97fc80e5fea7a9f389_900x400crop.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

OCULUS Rift VR Virtual Reality Headset

в свободной продаже в магазинах Германии по цене 449 евро.

http://www.mediamarkt.de/de/product/_oculus-rift-vr-virtual-reality-headset-2148241.html

Поделиться сообщением

Великое испытание для VR: Михаэль Абраш о будущем человеческого взаимодействия

Ведущий ученый Oculus Михаэль Абраш недавно выступил на третьей конференции Global Grand Challenges Summit в Вашингтоне, спонсируемой Национальной академией инженерных наук США, Королевской академией инженерных наук Великобритании и Академией инженерных наук Китая. Сегодня мы рады поделиться полным конспектом его беседы с VR-сообществом: http://cybersense.ru/08/02/velikoe-ispytanie-dlya-vr-mihael-abrash-o-buduschem-chelovecheskogo-vzaimodeystviya

Поделиться сообщением

Star Citizen: внутриигровой интерфейс mobiGlas создается с учетом требований виртуальной реальности

Star Citizen – это очень амбициозная игра в жанре космического симулятора, где разработчики уже несколько лет пытаются балансировать на грани желаемого и фактически возможного. К сожалению, шанс узнать о положении дел ожидаемой VR-поддержки выпадает нечасто. В последний раз, когда это удалось, стало известно о переносе сроков на неопределенный период, что действительно огорчило некоторых поклонников. Однако тем, кто еще надеется, будет приятно узнать, что разработчики уже сейчас закладывают фундамент для поддержки VR.

0eb146ab78b5c6d896fa_900x400crop.jpg

Поделиться сообщением

Честно говоря, играть в Ситизенов без VR - как-то совсем не горю желанием. Ибо вся прелесть этого огромного мира, раскроется только при наличии корректно работающего VR.

PS: Знающие люди, подскажите. Насколько менее заметна сетка на Окулусе и на HTC, чем так, которая на девелопер-версии Окулуса, была ну очень заметна ? :) 

Поделиться сообщением

Не столько сетка - сколько размытость бесит... Мелкие детали "замылены"... Что бы прочитать шрифт надо поднапречься...  

\\ по моим ощущениям от НТС. До окулуса ДК2\3 не добрался ещё... как-то не до этого ща...  :blush:

Поделиться сообщением

11 часов назад, Nail сказал:

Не столько сетка - сколько размытость бесит... Мелкие детали "замылены"... Что бы прочитать шрифт надо поднапречься...  

\\ по моим ощущениям от НТС. До окулуса ДК2\3 не добрался ещё... как-то не до этого ща...  :blush:

Т.е. по сути дела, разрешение современных VR-гарнитур, пока еще не дотягивают до необходимого минимума комфорта ?!

Поделиться сообщением

"Погружение" есть и не хилое, однако разрешение не вытягивает, да... Пытаются поправить програмными методами.  Сетка сильно видна при использовании телефонов, в соответствующих устройствах. 

А вообще, Стимул расскажет - он более углублённо этой теиой занимается... 

Поделиться сообщением

Конкуренты Окулуса и ХТС не дремлют, задают новые планки для VR-гарнитур :) http://www.ixbt.com/news/2017/09/22/pimax-vr-8-200.html

Поделиться сообщением

Взял тут домой с работы погонять окулус.

Контроллеры там просто огонь. При всех плюсах вайва - они полностью перекрываются тачами окулуса.

2 дня не вылезал из игр. Потолок беспрерывной игры - 5 часов.

В общем - очень понравилось. Калькулятор бы помощнее - было бы ещё лучше.

Поделиться сообщением

1 час назад, Pag1iaccio сказал:

Взял тут домой с работы погонять окулус.

Контроллеры там просто огонь. При всех плюсах вайва - они полностью перекрываются тачами окулуса.

Насколько я понимаю, контроллеры не во всех играх юзабельны будут ?!

Изменено пользователем kober

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу