knigochey

Around the Verse - Javelin: The UEE's Destroyer

В теме 29 сообщений

Вышел новый эпизод еженедельного шоу Around the Verse. В этом выпуске Эрин Робертс расскажет чем занимались разработчики из Foundry 42, а Натан Дирсли покажет Javelin и расскажет о его создании.

перевод

Краткий пересказ:

Общее

• Завтра будет опубликован график выхода Альфа 3.0.
  • В скором времени разработчики добавят в реферальную программу новые награды. Со слов Сэнди там точно будет розовый Dragonfly.
  • В эти выходные будет распродажа Dragonfly, P-52 Merlin, P-72 Archimedes и Argo.
  • С завтрашнего дня и до вторника будет открыт бесплатный доступ всем желающим. Дадут полетать на Super Hornet.

Foundry 42

• Идёт работа над взаимодействием с панелями управления. Кнопочки и переключатели подсвечиваются при наведении, рядом появляется описание производимого данной кнопкой действия.
  • Работают над взаимодействием с предметами. Вы можете взять предмет, использовать его, положить (при желании повернув) или бросить перед собой.
  • Так же поработали над системами усталости и дыхания.
  • Начата работа над перезарядкой костюма и разгерметизацией при его повреждении.
  • Были проведены работы над системой диалогов с несколькими персонажами в одной сцене.
  • Команда дизайнеров занята разработкой интерфейсов для торговых киосков.
  • Продолжается работа над взаимодействием персонажей с различными внутриигровыми экранами.
  • Дизайнеры работают над интерфейсами шлемов и системой динамически изменяемого поля зрения.
  • Продолжается работа над звуковыми эффектами.
  • Достигнут значительный прогресс в создании инструментов построения диалогов.
  • Концепт художники заканчивают работу над баллистическим дробовиком от Gemini и активно работают над новым производителем корабельных орудий Preacher Armamens.
  • Продолжается работа над интерьерами и жилищными модулями.
  • Подходит к концу работа над процедурным освещением и "white box" стадией разработки внешнего вида спутников. Продолжается работа над "gray box" стадией разработки модульных космических станций.
  • Идёт работа над Hull-С и Reclaimer с новым освещением.
  • Показали модель MISC Razor
  • Проделана большая работа над визуальными эффектами для кораблей Drake Buссaneer и RSI Constellation Aquila.
  • Выполнен первых этап системы повреждений MISC Prospector.
  • Обновлён дизайн-документ, посвящённый графическим эффектам оружия, основываясь на производителе и типе оружия.
  • Был записан ряд новых лицевых анимаций.

Ship Shape: Aegis Javelin

• Разработчики многому научились, создавая Idris. Поскольку оба корабля принадлежат одному производителю, Aegis, они имеют много визуально схожих элементов. В основном это касается экстерьера. 
  • Создание корабля началось с создания планов внутренних помещений и всего, что для них необходимо. В результате, Javelin состоит из трёх палуб. Нижняя палуба является инженерной, где достаточно жарко. Средняя палуба жилая и напоминает первый класс в Боингах. На верхней палубе находятся медицинский отсек, мостик и основные системы управления кораблём. На случай повреждения на палубах имеются довольно большие двери, которые позволяют изолировать повреждённый отсек. В центре корабля находится ангар, корабли из которого поднимаются на специальных подъёмниках.
  • Основными отличиями Idris и Javelin является вместимость ангара и вооружение.
  • С момента предыдущего трейлера Javelin был немного переработан. В частности, изменения коснулись мостика.
  • Upvote 12

Поделиться сообщением

Люто бешенно плюсую за Джавелин ;)

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Завтра будет опубликован график выхода Альфа 3.0.

наконец-то!

Поделиться сообщением

Ну что, делаем ставки? 3.0 в августе или июне ? D

Поделиться сообщением

Ну что, делаем ставки? 3.0 в августе или июне ? D

Какого года? Предлагаю опустить несущественные моменты и на год делать ставки ;)

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Какого года? ;)

У меня первая мысль такая же была :) На самом деле куда интереснее выйдет ли в этом году Squadron 42. Что-то они не торопятся показывать его и анонсировать дату выхода.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

пора раздел букмекерский заводить  :) 

Завтра будет опубликован график выхода Альфа 3.0.

прям очень хорошая новость 

Поделиться сообщением

На самом деле куда интереснее выйдет ли в этом году Squadron 42. Что-то они не торопятся показывать его и анонсировать дату выхода.

Очевидно что они уже и не покажут его вне большого события, скорее всего оставят для какой нибудь выставки, возможно для Геймскома..

Какого года? Предлагаю опустить несущественные моменты и на год делать ставки  ;)

Надеюсь что этого D Ок делаю ставку на то что 3.0 Таки выйдет в 2017 D

Изменено пользователем Tanatos_X

Поделиться сообщением

Круто... 

Поделиться сообщением

скорее всего оставят для какой нибудь выставки, возможно для Геймскома..

Там им желательно показать что-то новое. 3.0 сам по себе уже не даст хайпа.  Смогут раньше, выпустят раньше.

Поделиться сообщением

Дата, без уточнения года - уже норма... ;)

\\ в ЦИГе не только управляют ггравитаций, но и временем... Год за два - вредное производство и все дела... :)

Ой... Я снова веткой опшибся?

Изменено пользователем Nail

Поделиться сообщением

Люто бешенно плюсую за Джавелин ;)

Тут уже надо не люто плюсовать а набирать экипаж на флот твоих джав :)

Поделиться сообщением

не представляю как им управлять?  думаю, что точно не мышкой с клавой, в привычном понимании - ну не аврора же... и даже не джоем...

Изменено пользователем Nail

Поделиться сообщением

думаю что-то типа того как было управление кораблем в аллодах онлайн, в астрале.

Поделиться сообщением

не представляю как им управлять? думаю, что точно не мышкой с клавой, в привычном понимании - ну не аврора же... и даже не джоем...

Вообще я планировал всем флотом управлять с помощью Дискорда и Айпада :)

А если командиров эсминцев иметь ввиду, то при предполагаемой массе и динамических характеристиках эсминцев, они смогут и с клавиатуры ими управлять можалуй. Но для атмосферности и удовольствия я про шестиосевой 3DConnexion SpaceMouse в девой руке например думал, мышку в правой и тот же Айпад с софтом, который их него игровую сенсорную панель делает. Но тут еще от навыков зависит - я так моделированием привык заниматься и моторика хорошо наработана... хотя на небольших кораблях SpaceMouse себя не оправдал. Для них он однозначно плох - проверено (происходит смешивание осей, да и его точность совершенно недостаточна).

Тут уже надо не люто плюсовать а набирать экипаж на флот твоих джав :).

Тут нужно вначале понять сколько живых людей в итоге на самом деле понадобится. Доверять словам КР не приходится - он слишком легко может говорить одно, делать другое, а по итогу получится третье ;)

А насчет моих Джавелинов... как будто кое-у-кого из здесь присутствующих их сильно меньше... ;) Думаем... да и первоначальный резервный источник пилотов и солдат у нас уже имеется. А вообще, ближе к ПВ, будем интенсивный набор адекватных пилотов и солдат проводить, когда продуктивные тренировки станут возможными.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

то при предполагаемой массе и динамических характеристиках эсминцев

Вот это-то меня и смущает... Я как вспомню, что со стэллой творится, кода её мустанг, или аврора просто заденет... Страшно подумать, что произойдёт в подобном случае с джавелином!    shok.gif   А уж то, что с инерцией - кошмар полный... 

\\ сорри, ролики найти уж и не могу...  :blush:

А в плане использовании планшетов - если заставить их определяться как "девайс управления", то такую махину рулить будет очень даже гут (если починят кода-нить "массу")...  Хотя на мой, не проф. взгляд - командами было бы лучше... ну, или голосовое управление - ребята ваяли, если помнишь...

• Upvote 1

Поделиться сообщением

А насчет моих Джавелинов... как будто кое-у-кого из здесь присутствующих их сильно меньше... ;) Думаем... да и первоначальный резервный источник пилотов и солдат у нас уже имеется. А вообще, ближе к ПВ, будем интенсивный набор адекватных пилотов и солдат проводить, когда продуктивные тренировки станут возможными.

А что делать неадеватным? Мы тоже в бой хотим :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу