Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
astromo

Альтернативные источники энергии

Рекомендуемые сообщения

Да может и по силам... но есть несколько но, например где его строить, нужна хотя бы минимальная площадь для строительства, сборки, хранения и изготовления деталей... второе, это финансы, все, что для этого нужно, нужно купить, а у меня есть кому деньги тратить и это не те вещи которые я хочу купить, а скандалы в семье в моем возрасте ни к чему.... да и закрыл я эту тему. Меня сейчас больше привлекают опыты с альтернативными источниками энергии, собираю информацию, изучаю некоторые факты, есть свои мысли которые нужно проверять опытным путем, ну в общем есть куда приложиться... а авиация в прошлом и нужно смириться...

Поделиться сообщением

4 часа назад, astromo сказал:

Меня сейчас больше привлекают опыты с альтернативными источниками энергии, собираю информацию, изучаю некоторые факты, есть свои мысли которые нужно проверять опытным путем, ну в общем есть куда приложиться... а авиация в прошлом и нужно смириться...

А меня очень заинтересовала вот этот опытный образец компактного источника питания на основе изотопа Ni-63.  

Смотрю на него глазами альпинистки. 

Поделиться сообщением

Ядерные батареи изобретены уже давно и использовались американцами на эксперементальных космических скафандрах, как я помню их забраковали, потому как не смогли справиться с растущим в процессе распада давлением внутри батареи, так как при распаде изотопа там накапливался радиактивный газ... Ну и еще утилизация тепла, которое всегда появляется при природном распаде изотопов... как тут решили эти проблемы я не знаю, ну и если они используют только бэта излучение изотопа, то мощность батареи никакая по моему... Меня больше привлекают МГД генераторы и источники энергии из ниоткуда, а ядерное топливо это уже прошлый век....

Поделиться сообщением

7 часов назад, astromo сказал:

Меня больше привлекают МГД генераторы и источники энергии из ниоткуда, а ядерное топливо это уже прошлый век....

Погуглила, и честно говоря мало что поняла. Но если его можно будет в перспективе сделать миниатюрным и легким то я только за. Допустим, можно ли встроить его в легкий, облегающий комбинезон, т.е. сделать сам весь комбинезон МГД-генератором, что бы при движении вырабатывалась эл.энергия, которая в свою очередь обогревала одетого в такой комбинезон человека?

Поделиться сообщением

Еле нашел куда этот мордератор закинул обсуждение.... Вот Куросаги.... МГД, это магнитогазодинамический генератор, то есть поток плазмы пролетая между контактными пластинами в магнитном поле и появляется электроэнергия... сам генератор компактным можно сделать, КПД у него может быть очень большим, но есть проблемы с потоком плазмы... ну наука еще в начале пути может еще придумаем чего...

Поделиться сообщением

Ну, носить на себе что-то пульсирующее плазмой как-то страшновато, к тому же оно наверняка будет издавать определенный шум. Все такие бесшумная, миниатюрная батарейка со сроком эксплуатации в 50 лет как-то предподчтительней.

Поделиться сообщением

В 06.07.2017 в 14:06, Sahara сказал:

со сроком эксплуатации в 50 лет

Заметь теоретическим, то есть расчетным сроком, и заметь эксперементальный образец.... Шумно, может быть, но радиации ноль, возможность заражения хозяина или местности при повреждении ноль, минимум деталей, может быть большие габариты по сравнению с батарейкой, но это рассматриваю как мощный источник энергии, например, для самолета или авто... может для небольшого космического шаттла... Плазма может служить и как источником кинетической энергии маневровым двигателям... А вот компактное и безопасное питание маломощных систем, там смартфонов или ноутбуков, на крайняк КСБУ для бойца будущего, это должны стать источники энергии получаемой из эфира и скажем из потока космических частиц.... но я против использования радиактивности в любом ее проявлении... Радиация это зло.... как потом утилизировать эти батареи... мы с простыми никак не наведем порядок... Человек по сути еще дикарь, только очень развитой в техническом отношении...

Поделиться сообщением

7 часов назад, astromo сказал:

Человек по сути еще дикарь, только очень развитой в техническом отношении...

Типа такого? 

.... Такая постановка вопроса, мне не нравится...   <_< 

Изменено пользователем Nail
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

В 07.07.2017 в 19:49, Nail сказал:

Такая постановка вопроса, мне не нравится

Ну я не говорил обезьяны.... я сказал дикари... и имел ввиду чисто морально-этическую сторону... мы образованы технически и особенно в части средств уничтожения друг друга, в ненависти к себе подобным по любому поводу... все игры даже наши и зарубежные основаны на одном инстинкте- инстинкте убивать.... я не летаю в Арене именно по причине того, что нам надо просто убивать, в стармарин тоже... а я хочу мирного взаимодействия и если можно избежать столкновения, то я за такое решение... мы ради денег загадили планету, даже готовы ради денег убивать и отравлять целые континенты.... все таки мы дикари еще...

• Upvote 2

Поделиться сообщением

https://naked-science.ru/article/physics/stroitelstvo-novogo-kitayskogo

https://ru.wikipedia.org/wiki/Международный_экспериментальный_термоядерный_реактор

https://ru.wikipedia.org/wiki/Термоядерный_реактор_Lockheed_Martin вот эти собираются собрать установку размером с автобус. Понятное дело туда оборонка вкладывается для того чтобы убивать было проще и с меньшими затратами.

И по поводу "плазменных батареек" я конечно не специалист. НО =) Разве для удержания плазмы не требуется специальная установка. По сути то о чем написал Астромо миниатюрная термоядерная батарейка. Т.е. устройство в котором с помощью удержания плазмы генерируется энергия (так как на текущий момент разогретую плазму по другому не удержать и не разогреть). И такая штука, если бахнет, то фонить будет весьма нехило, так как по сути это всё таки хоть и маленький но термоядерный реактор, а значит там есть дивертор, а если он сломается, а он обязательно сломается, когда наступят на батарейку то удержать фон, уже не сможет.  Или нет?

И да я знаю что прошло почти три года, но не удержался =)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу