Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...

Рекомендуемые сообщения

Наши рассуждения мне сейчас интересны потому что, от того как долго ты будешь варпать зависит не одно это самое время варпа.  А аукнется это на все, что будет происходить в игре и главное как.

Хочу узнать сколько времени вы готовы варпать между Землей и Плутоном или между двумя червоточинами. 

Вот я готов максимум варпать до 20 минут, наверное даже ближе к 10. Зависит насколько сильно они этот варп наполнят геймплеем. Потому что я совсем не смогу представить как можно наполнить геймплеем варп длиной час и дольше. 

Если же в игре появятся 10 часовые варпы, то реальный геймплеей сведется к договорились с друзьями сесть на кораблик, отправляем в варп корабли, оставляем за главного нпц пилота и идем спат/разлогиниваемся. Завтра договариваемся уже играть. Любое варповое наполнение игры от ЦИГ никто уже не увидит.

С другой стороны, ощущения огромного мира на прямую зависит от скорости перемещения по нему. Вот например я ненавидел телепорты в л2, потому что они скукожили мир до невероятно маленького размера, в любую точку можно было добраться за 15-30 секунд потраченных на тп и еще 2-3 минут бега. Победа в пвп за спот означало лишь передышку в эти 2-3 минуты на регруп противников. И только потеря % останавливало противника от закидывания трупами. 

В архейдже было безумно круто плавать на кораблях между континентами. Даже если это занимало по 10-15 минут. Морское дно было усеяно ништяками. А сам процесс плавания заставлял игроков сталкиваться лбами.

От размера мира напрямую зависит как будет себя вести экономика в игре. Хоть в Ив и требовалось потратить 30-60 минут чтоб добраться с грузом до центрального хаба. Но это совершенно не останавливало людей делать это. Да, по мелочи туда уже никто не полетит, что способствовало развития местных хабов. Но к сожалению не настолько большой мир в Ив, чтоб эти хабы были самодостаточные. В Ив они являются лишь частью сети сбыта центрального хаба.

Так что я читаю скорость путешествия по игре краеугольным камнем. Сильнее этого меня только волнует какую часть производства отдадут игрокам. Отдадут ли возможность производить корабли и обвес. А самое главное в какой форме.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Stede Vane сказал:

Хочу узнать сколько времени вы готовы варпать между Землей и Плутоном или между двумя червоточинами. 

Вот я готов максимум варпать до 20 минут, наверное даже ближе к 10. Зависит насколько сильно они этот варп наполнят геймплеем. Потому что я совсем не смогу представить как можно наполнить геймплеем варп длиной час и дольше. 

Думаю, тут многое зависит от общей организации геймплея. Если игра будет вынуждать меня  делать десятиминутные прыжки достаточно часто, мне такая игра быстро наскучит. Время - деньги. Времени всегда не хватает, и тратить его так бездарно, я не собираюсь. Как то так :)

(Расшифрую. Если пространство вокруг игрока, будет в достаточной степени насыщено контентом, далеко прыгать, будет совсем не обязательно.)

Изменено пользователем Hriack

Поделиться сообщением

Думаю вы зря переживаете... То что процесс будет заполнен - это точно... Другой вопрос - чем? Дело в том, что так же быстро наскучат частые "выбивания" из варпа. Перелёт на обычном грузовичке, превратится в "отстрел крестиков"... И это совсем не интересно... И не всем грузовичкам по силам.  От была бы физика - другой вопрос... Скажем влияние больших масс на траекторию... Типа "штурвалом дернул". Астероид\разбитый капитал\станция\потерянный груз... Да и просто различные сигналы. Хочешь "покурить" - забил на всё и не дёргаешься... А принудиловка - не вариант... От слова совсем.

Ну или комбинация вариантов...

А вот со скоростью... Она нужна "динамическая". Да и процесс разгона и торможения необходим. Ну что бы хоть чуть-чуть фантастики, а не волшебства... 

За производство стоит забыть... Иначе Крис потеряет контроль, а такую кормушку он не отдаст. ;)

Поделиться сообщением

20 часов назад, Nail сказал:

За производство стоит забыть... Иначе Крис потеряет контроль, а такую кормушку он не отдаст. ;)

Ну почему сразу забыть, всегда есть варианты. Например - лицензия на производство :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, kober сказал:

Ну почему сразу забыть, всегда есть варианты. Например - лицензия на производство :) 

Учитывая, что игра, в отличае от EVE,  пока как бы без оплаты подписки, Крису нужно на чем-то зарабатывать и поддерживать игру. И продажа кораблей и прочего шмота, может принести хорошие деньги. А как иначе? 

Изменено пользователем Hriack

Поделиться сообщением

Та дело не в самом производстве как таковом... Давно-давно, ему задавали вопрос на этот счёт... Ответ был однозначен - ЦИГи не позволят влиять на экономику... Она (экономика) будет регулироваться в "ручном режиме". А поскольку производство практишски грааль экономического развития - вывод ясен... ;)   остальное детали...  

\\ ни в коем разе не претендую на роль пророка, или хотя бы специалиста... Сиё - мои рассуждения. Еву делать он не будет, что на мой взгляд - очень, очень и очень жаль... 

Таки да - для рассуждений про экономику есть тема отдельная, где в своё время мы не мало копий переломали... 

"Ветка" ведь про варп... ;)

Поделиться сообщением

Хотя (влияние) оно и велико. влияние игроков на экономику в ив = миф.

Если взудаешь обвалить рынок плексов или ещё какой фигни тебе быстро мозги вправят. Лечится баном. Лично проходил.

И да согласен. Никто в здравом уме порулить не даст.

я бы не дал =)

Изменено пользователем sfunlimit

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу