Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
MaxVatutin

Вокруг Вселенной - взгляд на новый сайт

Рекомендуемые сообщения

Перевод первого выпуска еженедельного шоу Вокруг Вселенной, в котором нам немного показали новый сайт RSI.

• Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

если верить тем фрагментам, что показали, то я предпочту старую форму сайта.

хотя возможно когда будет сайт полностью показан мнение изменится. Ну а пока кубики из детского сада (с картинками)

Поделиться сообщением

4 часа назад, 1alex1 сказал:

есть спорные моменты, хотя и выглядят красиво, но в целом сам стиль мне нравится 

• Like 1

Поделиться сообщением

5 минут назад, 1alex1 сказал:

хотя возможно когда будет сайт полностью показан мнение изменится. Ну а пока кубики из детского сада (с картинками)

Возможно, мои заявления будут резкие, но ЦИГ ясно дал понять что они ставят на новых игроков. Сайт в первую очередь должен привлекать новых бейкеров а значит максимум картинок и кнопочек "купить"

Тот кто давно в проекте прекрасно помнят, как выдавали версию 2.0, за сутки до рождества. Изначально я думал, что меня трясет после праздников, оказывается нет.. трясет в игре.

Я думаю помнят, как в 2016 году обещали 3.0 а выдали 2.6, причем с ресинками, "мама дорогая"...

В 2017 году ЦИГ выдал 3.0, "ФПСа нет, но вы держитесь"

Тот кто уже давно в проекте, должен отлично понимать, что никаких 3.1 не выйдет до больших продаж, которые идут под осень. То что CIG будут заявлять 3.1 в июне или даже раньше, так же не секрет. Однако, CIG не будет показывать 3.1 до больших продаж что бы не отпугивать новых бейкеров, после продажи покажут 3.1 и как всегда скажут: "If you are getting performance in the sub 10-15 FPS range there is definitely something not right" ( Если вы получаете производительность ниже 10-15 FPS, то определенно что-то не так )

Поймите одну простую истину, ЦИГ ставит всегда на новых игроков у которых есть деньги. Ставит, потому что проекту нужны деньги. Конечный бюджет GTA5 составил 270 млн долл. США[50], и я понятия не имею, сколько нужно средств на star-citizen, squadron42 и star-marine, но очевидно много.

CIG из года в год делает одно и тоже. Показывает до продажи техно-демку, которая в итоге оказывается не играбельной, но об этом все узнают уже после продажи. От части CIG никогда не стремилась делать продукт играбельным, т.к. в нем сейчас почти 2 миллиона, каковы расходы обеспечения игровой инфраструктуры серверов на год хотя бы для 500 тысяч игроков?

3.1 откатают по такой же схеме.

Но смена вебсайта, это очень важный момент. Отрывная точка. За ним последуют изменения механики покупки/продажи/улучшений пледжей, они уже давно обещали убить нулёвки.

Цитата

The second part is longer term, but very important: we will plan for a process to expire the unused $0 CCUs from the system. We want existing CCUs to be used as intended: to pick a ship that works for you, and not as a permanent ‘anything goes’ option. This will not happen immediately, but as we approach 3.0 it will be an important part of this process. And we want you to know in advance that this is coming.

Вторая часть - более долгосрочная, но очень важная: мы планируем уничтожить неиспользуемых нулевок из системы. Это произойдет не сразу, но по мере приближения к 3.0 это будет важной частью этого процесса. И мы хотим, чтобы вы заранее знали, что это неминуемо.

Именно по этой причине, они убрали redeemer из постоянной продажи, мотивируя это тем, что он идет на редизайн, однако на редизайн идут все мустанги и 300-серии, однако их не торопились снимать. Redeemer является проходным кораблём для получения BMM за 225$, который стоит 350$, вот основная причина, по которой был снят redeemer, и именно по этой причине не дали возможность апать BMM до кораблей в классе 350 долларов. Вы получили бы очень много халявы!

Изменения сайта позволит безболезненно протащить ротацию кораблей, сейчас есть корабли permament, которые продаются в любое время, limited, которые продаются только в праздники и hard-limited, которые нельзя байбекать и сохранять апы на них. Делаем ротацию продажи кораблей, включаем таймер на обновления и ждем пока нулёвки пропадут.

Сейчас многие корабли имеют проблемы с балансом, это старые и новые цены. в 2013-15 годах CIG продавал корабли по низким ценам, аврора, p-52, p-72, авенджер, дельта и прочее, продавалось до 100 долларов, по новой концепции, за 30-50 долларов вы можете купить только мотоцикл но не кораблик. Сейчас CIG не может уровнять новые цены со старыми, т.к. на руках нулевки. Именно по этой причине не было повышения цен на катлас, которые многие ожидали. Повышение цены каснулось только HULL_C( с 200 до 250$), реклеймера и каррака. Но даже обновленный орион, который увеличился в размерах, не подорожал.

unknown.png?width=1190&height=670

В 2018 году CIG немножко поиграет в картофельный баланс со старыми кораблями, но только после того как удалит нулевки.

• Like 3

Поделиться сообщением

То что CIGи кидают старых игроков с нулевками, ради копеешной наживы, не прибавляет им авторитета и уважения... :( Что-то вдруг вспомнилась шутка про украинскую ночь и сало...

А, новый сайт... Да, стиль хороший. Функциональность? Посмотрим...

Изменено пользователем Hriack
  • Upvote 2

Поделиться сообщением

я бы со многим поспорил. Но тут есть куча но - для тех кто в теме. 

Большую часть бабла заносят не новички, а те кто ждёт. Я влил не много, но вливаю до сих пор. Ставка именно на ждунов. Объективно цигам невыгодно вытрясти с неофита 60уе на пледж, чтобы потом он забил и вайнил на всех углах, какие циг нехорошие дяди.

Как оно там с 3.1 будет, время покажет. Я думал что 3.0 выйдет не раньше февраля.

Нулевки те что есть, пока на месте и никуда не делись. У меня их около 200 или 300 штук. Как бы воз и ныне там.

Но ни для кого не секрет, что кораблики перерабатывают и есесно им хочется за это срубить бабла, секрета из этого, разработчики не делали, ясно дали понять что срубить на этом бабла они намерены самым явным образом. Я бы и сам так сделал.

Нулевки это халява, по большей части для спекулянтов которые имея пакеты, корабли и т.п. на руках имеют возможность не вкладывая ни копейки делать на этом бабло. Эти же нулевки хранятся у некоторых пилотов тысячами. Очевидно это куча бабла, которая пройдёт мимо разработчиков и очевидно что с этим надо что то делать. 

Ну а поводу цен Оскар прав =)

Поделиться сообщением

23 минуты назад, sfunlimit сказал:

Нулевки это халява, по большей части для спекулянтов которые имея пакеты, корабли и т.п. на руках имеют возможность не вкладывая ни копейки делать на этом бабло. Эти же нулевки хранятся у некоторых пилотов тысячами. Очевидно это куча бабла, которая пройдёт мимо разработчиков и очевидно что с этим надо что то делать. 

Такая логика, мне что-то до боли напоминает.... ;) От амеро-евгопейцев не ожидал таких раскладов. Думал, там за свои слова и действия, привыкли отвечать. Ан нет.

Ну, да покончим с офтопом.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Hriack сказал:

Такая логика, мне что-то до боли напоминает.... ;) От амеро-евгопейцев не ожидал таких раскладов. Думал, там за свои слова и действия, привыкли отвечать. Ан нет.

Ну, да покончим с офтопом.

https://www.reddit.com/r/Games/comments/7duqx5/following_the_battlefront_2_pay2win_drama_star/

Было бы очень круто, если бы ты в двух словах перевел бы смысл... Все же русскоязычный ресурс у нас. Просто в двух словах.

Что сказал CIG

Поделиться сообщением

34 минуты назад, OscarFX сказал:

https://www.reddit.com/r/Games/comments/7duqx5/following_the_battlefront_2_pay2win_drama_star/

Было бы очень круто, если бы ты в двух словах перевел бы смысл... Все же русскоязычный ресурс у нас. Просто в двух словах.

Что сказал CIG

Это не ко мне. Это к H_Rush. Понимаю, мы похожи.  :D Полное свинство :D

• Like 4
  • Thanks 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Hriack сказал:

Понимаю, мы похожи.  :D Полное свинство :D

ну разница все же заметна :D

Поделиться сообщением

Если в двух словах насчет поста на реддит, Мэтт Шерман делится своими соображениями по поводу покупок предметов за реальные деньги, основываясь на собственном 15-летнем опыте работы в игровой индустрии.

В уравнении время=деньги нельзя одну из позиций возвышать над другой. Кто-то гриндит в игре, кто-то работает и покупает игровые товары за реальные $, но итоговый результат один и тот же (почему то Мэтт не учитывает тут, что одни играет в игру в свое удовольствие, тогда как другой в это время вкалывает, но для разработчика игр эти понятия действительно могут быть тождественны). Когда вы встречаете противника в матче, вам совершенно не важно, как он добыл свой корабль и обвес: один нафармил, второй просто пошел и купил в магазине. Для SC они планируют продавать только те предметы, которые можно будет тем или иным образом заполучить в игре без вливания реальных средств.

Для поддержания онлайн-игры недостаточно одних только продаж боксов, поэтому ей необходим постоянный приток средств. Не нужно ориентироваться на небольшую группу игроков, которые могут позволить одновременно тратить и время и деньги на игру. Такая категория всегда будет получать "нечестное" преимущество по отношению к остальным. По этой же причине первоначальный план по продаже UEC сохраняется. Запретить игрокам покупать корабли за $ в данном случае равносильно введению временного лимита на игру, и никто в действительности не захочет такого.

Для онлайн-игр не существует какого-то идеального решения этой проблемы. Система монетизации меняется, и даже тот же ВоВ с ежемесячной подпиской сейчас позволяет оплатить игровое время при помощи купленных в игре за золото токенов.

Вдобавок не стоит забывать, что игровые преимущества естественным образом также получат обладатели более мощного железа, которое само по себе требует немалых денежных трат. И вот тут как бы вы не возмущались по поводу доната, но вы ничего не поделаете.

• Like 2
  • Thanks 2
  • Upvote 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу