Перейти к содержанию
VadeV

WTS Джойстик VKB-Gunfighter-Pro, продаю неспешно.

Рекомендуемые сообщения

Продаю джойстик VKB Gunfighter Pro (ручка MCG Pro (маркировка русская), с удлинителем, конроллер  BlackBox).

Полный заводской комплект в идеальном состоянии.  Цена 26000 рублей (с доставкой-страховкой перешлю в пределах России).

Джойстик стоит своих денег и он однозначно не для "попробовать полетать".

Поделиться сообщением

Нашел что получше? Рассказывай ))

Поделиться сообщением

@John Psi   Дарофф, рад видеть , хотя бы на форуме)    Лучше не нашел, даже искать бесполезно, механика - отличная, ручка MCG Pro вообще уникальна.   Просто у меня уже собрано "кресло" , 2 джойстика, педали, маленькая кнопочная панель.   Всё под рукой-ногой, привычно.   Основной джойстик - неубиваемый и точный BRD-DS, бессмертное творение Баура.  Его же педали.  И левый джой тоже BRD (ручку с твистом только доделываю).       VKB-шный  джойстик оказался с удлинителем немного выше, чем мне нужно и устанавливать его приходиться на моём кресле немного дальше.  И ампитуда движений (угол отклонения ручки) у VKB тоже больше, чем у BRD-DS.   Короче, пришлось бы делать новое кресло, под VKB,  или в нескольких местах менять старое (подбирать расположение и высоту подставки), чтоб рука двигалась не слишком далеко.   Но стало лень.   А вот насчет ручек  от VKB  я уверен, что это лучшее что есть  (даже продавать жаль).

PS       Gunfighntr Pro + MCG Pro + BlackBox  обеспечивают поразительно широкие (и удобные) настройки устройства "под себя".  Точность джойстика близка к идеалу (для "резкости и четкости" я все же убираю динамические фильтры или ставлю минимальные коэффициенты фильтрации), общая скорость отклика достаточно высока, чтоб использовать такой джойстик для быстрого ближнего боя в Star Citizen.    По моему мнению, по рузультатам "боевых стрельб", а не  по "рекламным проспектам".             

Изменено пользователем VadeV
  • Like 2

Поделиться сообщением

16 часов назад, VadeV сказал:

Gunfighntr Pro + MCG Pro + BlackBox  обеспечивают поразительно широкие (и удобные) настройки устройства "под себя".  Точность джойстика близка к идеалу (для "резкости и четкости" я все же убираю динамические фильтры или ставлю минимальные коэффициенты фильтрации)

Вот здесь подробнее, пожалуйста! С конкретными параметрами, числами и, желательно, скриншотами ;)

Поделиться сообщением

Не заскринил, когда летал.  В самой первой вкладке  квадратик "DF"  я понимаю, что это динамическая фильтрация. Если снять флажок, то по идее отклик самый резкий.

На практике резкого отклика все равно не выходит , "числа"  не скачут хаотично при неподвижном джойстике и я делаю вывод, что некоторая фильтрация все равно остается (например "аппаратно зашито" на уровне аналого-цифрового преобразования в датчике MARS).    Если не "гасить" динамическую фильтрацию совсем, то где-то в следующей вкладке - коэффициент  , по умолчанию были на датчиках MARS - 6 едениц, на хатках и пр - 10  ( это же явно много! это не для "резкого" боя, это для "гладкого" пилотирования на Боинге-767).  Ставь коэффициент фильтрации 2.      По моему скромному мнению.   На истину не замахиваюсь.

PS  По точности "наведения" этому джойстику действительно нет равных, он именно что идеален.  По скорости же отклика, мне  кажется, что  контроллер  на базе Ардуино с цифровыми датчиками TLE (и с минимальным коэфф динамической фильтрации 2),  более быстр в отклике.  Мнение слишком субьективно, нет софта для точных измерений, а обработка данных от джойстика в SC настолько нетороплива, что нивелирует различия контроллеров.

Изменено пользователем VadeV
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

10 часов назад, VadeV сказал:

В самой первой вкладке  квадратик "DF"  я понимаю, что это динамическая фильтрация. Если снять флажок, то по идее отклик самый резкий.

Если снять флажок DF, то будет работать статическая фильтрация. Параметры и динамической и статической фильтрации настаиваются в окне физических осей. Собственно, личным опытом настройки этих полей я и просил поделиться. Я тоже занижал фильтрацию, но, кажется, можно ещё. Название параметров и числа подзабыл уже)

Поделиться сообщением

В 11.08.2018 в 14:42, VadeV сказал:

Дарофф, рад видеть , хотя бы на форуме) 

В прочих местах ФПС не торт ))

В 11.08.2018 в 14:42, VadeV сказал:

И левый джой тоже BRD (ручку с твистом только доделываю)

Смотрю, секта двухпалочников живёт и процветае, с твистом - это ты молодец, нашел способ твист к брд? )))

Выложи как-нибудь фотку всего сета вместе с плейситом.

Удачной продажи и соре за оффтоп.

Поделиться сообщением

Джойстик продан.

тему можно закрывать.

@John Psi фотки кресла и всего-всего скину, если руки дойдут "облагородить" внешний вид всего этого хотя бы до уровня "хэнд мэйд") Сейчас больше напоминает любимое гнездо терминатора, кнопке и провода не всегда по месту)

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу