Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
vet

ошибка 40014 что делать?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, такая проблема: установил игру, запустилась поиграл денёк, на следующий день во время загрузки стала появляться такая ошибка  Lobby error 40014, на следующий день купил ssd установил заново винду и игру, но чуда не произошло, после обновил прошивку роутера все равно не помогло, кто знает как сделать чтоб запустилась?

Поделиться сообщением

1 час назад, vet сказал:

Всем привет, такая проблема: установил игру, запустилась поиграл денёк, на следующий день во время загрузки стала появляться такая ошибка  Lobby error 40014, на следующий день купил ssd установил заново винду и игру, но чуда не произошло, после обновил прошивку роутера все равно не помогло, кто знает как сделать чтоб запустилась?

Привет. Официально ответ такой.

https://wal24.ru/wiki/oshibka-error-40014/

А ещё вопрос такой - эта ошибка возникает сразу при запуске игры из лаунчера или после того как запустил игру и пытаешься войти в постоянную вселенную?

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Cpt_lim сказал:

Привет. Официально ответ такой.

https://wal24.ru/wiki/oshibka-error-40014/

А ещё вопрос такой - эта ошибка возникает сразу при запуске игры из лаунчера или после того как запустил игру и пытаешься войти в постоянную вселенную?

спасибо посмотрю, после того как запустил игру и пытаюсь войти в вселенную, долго грузит и выходит эта ошибка, может и не выйти тогда в меню снова выходит игра

Поделиться сообщением

3 минуты назад, vet сказал:

спасибо посмотрю, после того как запустил игру и пытаюсь войти в вселенную, долго грузит и выходит эта ошибка, может и не выйти тогда в меню снова выходит игра

Тогда попробуй поменять регионы. РКН скорее всего с провайдером чудит. У меня одно время вообще никуда не заходило или заходило только на австралию. Через VPN подключался. =(

Поделиться сообщением

1 час назад, Cpt_lim сказал:

Тогда попробуй поменять регионы. РКН скорее всего с провайдером чудит. У меня одно время вообще никуда не заходило или заходило только на австралию. Через VPN подключался. =(

тоже так думаю, начал искать прогу впн, чёт все платные хз какую лучше скачивать

Поделиться сообщением

16 минут назад, vet сказал:

тоже так думаю, начал искать прогу впн, чёт все платные хз какую лучше скачивать

Touch vpn попробуй. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Cpt_lim сказал:

Touch vpn попробуй. 

спасибо, вечером попробую 

Поделиться сообщением

1 час назад, vet сказал:

спасибо, вечером попробую 

Давай, отпишись потом помогло, не помогло. 

Поделиться сообщением

хорошо отпишусь

Поделиться сообщением

3 часа назад, Cpt_lim сказал:

не помог впн, все так же грузит минуты 4-5 потом выходит в основное меню

Поделиться сообщением

1 час назад, vet сказал:

не помог впн, все так же грузит минуты 4-5 потом выходит в основное меню

Регионы все перепробовал?

Поделиться сообщением

впн на сша заработал из нескольких пробуемых, но не все пробовал

Чет мне не понятно вот это действие из инструкции которую ты скинул, можешь разжевать подробнее? : 

ЗАПУСК НЕСКОЛЬКИХ ПУСКОВЫХ УСТАНОВОК

По умолчанию средство запуска продолжает работать, даже если вы нажмете X, чтобы закрыть. Вы можете проверить свой Windows Tray (системный трей внизу справа) на наличие дополнительных модулей запуска. Чтобы навсегда закрыть панель запуска при нажатии X, выберите «  Выход из программы запуска», когда окно закрыто  в  настройках .

Изменено пользователем vet

Поделиться сообщением

34 минуты назад, vet сказал:

впн на сша заработал из нескольких пробуемых, но не все пробовал

Чет мне не понятно вот это действие из инструкции которую ты скинул, можешь разжевать подробнее? : 

ЗАПУСК НЕСКОЛЬКИХ ПУСКОВЫХ УСТАНОВОК

По умолчанию средство запуска продолжает работать, даже если вы нажмете X, чтобы закрыть. Вы можете проверить свой Windows Tray (системный трей внизу справа) на наличие дополнительных модулей запуска. Чтобы навсегда закрыть панель запуска при нажатии X, выберите «  Выход из программы запуска», когда окно закрыто  в  настройках .

Если нажать на крестик лаунчер свернётся. Иногда люди запускают по два лаунчера. Это официальная инструкция.

Я пробовал запускать два лаунчера. Игра если работает, то она не выдает эту ошибку, там уже другая выскакивает типа порт занят. Это явно косяк с сеткой между клиентом и сервером. Или ркн чудит, или в данном случае кешируется сессия между клиентом и сервером. Самое интересное что не сегодня завтра она сама пропадет. Хотя я так месяц сидел на австралийском регионе. И ещё где то недели две через ВПН. 

Иногда бывает тыкаешь раз 5, он первые несколько раз даст ошибку но потом все равно зайдет. Глюков ещё много. Увы 

Но я думаю что тут какие то глюки при общении между клиентом и сервером и вероятно соединение кэшируется, потому что: каждому компу наверняка на какой то срок присылается уникальный ID типа dns  в active directory. Там тоже бывают глюки по клонированию сессий в mx записях. Dhcp сервер может дать одинаковый ip разным именам. А потом люди зайти не могут в сетевые ресурсы или ещё какая фигня с удаленным доступом происходит. Здесь я думаю нечто похожее. Поэтому оно само и проходит. Или само и появляется. Не часто, но бывает. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Cpt_lim сказал:

Если нажать на крестик лаунчер свернётся. Иногда люди запускают по два лаунчера. Это официальная инструкция.

Я пробовал запускать два лаунчера. Игра если работает, то она не выдает эту ошибку, там уже другая выскакивает типа порт занят. Это явно косяк с сеткой между клиентом и сервером. Или ркн чудит, или в данном случае кешируется сессия между клиентом и сервером. Самое интересное что не сегодня завтра она сама пропадет. Хотя я так месяц сидел на австралийском регионе. И ещё где то недели две через ВПН. 

Иногда бывает тыкаешь раз 5, он первые несколько раз даст ошибку но потом все равно зайдет. Глюков ещё много. Увы 

я понимаю что игра ещё в разработке, просто бесит немного тот факт что она уже запускалась на моем железе ещё и на хдд и я поиграл даже немного, а теперь купив ссд не могу :)

на австралию впн кстати не подключается 

а с переименовываетесь файла стоит заморачиваться?

ещё бывает грузиться потом выкидывает в меню и появляется справа в синем окошке вот такая надпись

RECOVERY

Go to last instance? Press LBRACKET
to join a RBRACKET
to decline.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, vet сказал:

я понимаю что игра ещё в разработке, просто бесит немного тот факт что она уже запускалась на моем железе ещё и на хдд и я поиграл даже немного, а теперь купив ссд не могу :)

на австралию впн кстати не подключается 

а с переименовываетесь файла стоит заморачиваться?

ещё бывает грузиться потом выкидывает в меню и появляется справа в синем окошке вот такая надпись

RECOVERY

Go to last instance? Press LBRACKET
to join a RBRACKET
to decline.

Да бывает :)

он спрашивает типа бро, тебя выкинуло, хочешь я тебя закину в то же место где ты был. Нажми левую скобку чтобы принять, или правую чтобы отказаться. Очень полезная опция в наших реалиях. 

мне не помогло с файлом. Все что на официальном сайте написано по этой ошибке я знаю некоторым помогло с портами, реально был порт забит. С файлом ни разу не слышал чтобы у кого то потом заработало. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Cpt_lim сказал:

Да бывает :)

он спрашивает типа бро, тебя выкинуло, хочешь я тебя закину в то же место где ты был. Нажми левую скобку чтобы принять, или правую чтобы отказаться. Очень полезная опция в наших реалиях. 

мне не помогло с файлом. Все что на официальном сайте написано по этой ошибке я знаю некоторым помогло с портами, реально был порт забит. С файлом ни разу не слышал чтобы у кого то потом заработало. 

с портами вообще ниче не понятно что делать

Поделиться сообщением

Самый простой способ: Открой брэндмауэр, зайди в настройки, создать правило, выбери пункт создать для программы, выберешь лаунчер и там далее этому лаунчера разрешить все в обе стороны на трафик в комп и из него.

Правило может уже быть создано, если там все открыто то создавать новое не имеет смысла. Надо посмотреть другие правила может там порт занят может быть. Но это маловероятно, ты же вчера играл, потом ничего не делал, и потом бац, ошибка. Если ты никаких программ не ставил то порт вероятно свободен и проблема на стороне CIG.

Пойду дрыхнуть. Завтра а пять утра вставать. Доброй ночи. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу