Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...

Рекомендуемые сообщения

Ещё одна небольшая порция QA от Лесника https://forums.robertsspaceindustries.com/discussion/comment/3691707/#Comment_3691707

Почему к Красного Катласа не ракетной подвески?

Может это и глупый ответ, но по тому что это медицинский корабль! У нас были такие соображения, в будущем будут особые правила для медицинских судов, на вроде международных договоров, которые определяют их статус сегодня. И хотя это не будет фаново ограничивать игроков ОТСУТСТВИЕМ вооружения, ограничить их только защитным вооружением кажется интересной идеей. Таким образом вы меняете ракетную подвеску на усиление брони на центральном корпусе и получаете корабль, который имеет ту же базу, что и стандартный Катлас, но обладает собственной ролью (мы думаем что такие же (как в рл) правила будут в самой игре, за сбитие легко вооруженного медицинского Катласа может иметь большее наказание, чем за убийство пирата).

Мы сможем вернуть ракеты на Красный? Можно ли добавить щит более высокого уровня на Голубой?

В настоящее время ответ "Нет" на оба вопроса. Базовые характеристики работают как задумано, что бы поставить игрока перед выбором. В настоящее время мы на очень раннем этапе балансировки игры... это возможно (особенно в вопросе ракет), что будет иметь смысл предложить некий кустарный апгрейд кит, который вернет слот. Но это будет влиять а прочие характеристики: корабль станет менее маневренным, вы перестанете классифицироваться в качестве корабля милосердия (с крестом) и тд. Возможности на подобии этой касаются создания баланса, а не пусти создания Чертового Лучшего Варианта Катласа Всех Времен.

Эти дискуссии имеют какое-то влияние на планирование будущих вариантов?

И да и нет. Мы сейчас подбираемся к завершению начального набора планируемых вариантов, все Мустанги почти готовы, и Авенджеры сейчас в стадии концептуализации. Мы будем помнить вашу реакцию, когда займемся Авенджерами и будущими вариантами... вместе с этим, я думаю, что к этому моменту мы придумали значительно больше, чем особые Катласы.

Сможем мы когда-нибудь увидеть друге варианты Катласов? Или изменения в тех, что есть?

Наверняка! У нас нет приоритетной задачи добавить больше Катласов, но это то, что мы по видимому сможем сделать в будущем. Что бы мы на практике хотели получить в этом вопросе - это действительно очень хорошая, качественная идея... нечто, что как бы говорило "нам нужно это в игре, это показывает, как можно использовать Катлас абсолютно по новому". Если вы думаете о небольших изменениях Черного, нам лучше сфокусироваться на том, что бы дать вам инструменты сделать это самостоятельно.  Для изменения существующих кораблей, просто дождитесь когда они начнут летать... в этот момент теория столкнется с реальностью и мы решим X, Y или Z требуется изменить.

Поделиться сообщением

Хорошая попытка блю, но всё равно ты не интересен :lol:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Не знаю как насчёт "голубого" (вроде бы, по слухам, у Авенджера будут подобные "полицейские" модификации), но вот "красный", на сегодняшний момент, один из уникальнейших кораблей. В связи с тем, что специальный корабль "поиска и спасения" провалился на голосовании, Крис сказал, что у них "нет дальнейших планов по работе над этим кораблем и мы вообще не знаем, будет ли он в игре". То есть "красный" Катлас становится ЕДИНСТВЕННОЙ скорой помощью в PU. Кроме того объявлено, что он будет "входить в ангар" космического госпиталя.

У меня Красный есть. Но вот его дальнейшая судьба зависит от многих факторов. Каррака и "научного судна/космического госпиталя". Если Каррак "удовлетворит" меня в качестве исследовательского корабля - возьму его. Если нет, придется брать модификацию научной платформы и исследовать корону звезд.

Поделиться сообщением

То есть "красный" Катлас становится ЕДИНСТВЕННОЙ скорой помощью в PU.

этого размера. Это по моему Лесник пояснял.

Провалившийся корабль не будет включен в текущий график разработки, что не говорит, что он не появится в игре в принципе. С другой стороны, одно дело роль шахтера - камушки колупаешь себе тихо, с другой медика - во первых не понятно как и где, во вторых, если понятно - то без этого может и обойтись нельзя будет.

Поделиться сообщением

Они не говорили, что он "в принципе" не появится в игре. Было сказано, если не ошибаюсь "мы не знаем, появится ли он в игре вообще".

Насчёт "голубого" и "красного" катласов. Мне не очень понятна роль полицейского варианта. Честно говоря возить преступников с планеты на планету - очень специфическая и узкоспециализированная миссия. А со скорой помощью, наоборот, все достаточно понятно (даже из сегодняшнего состояния АрКома). "Просто встретились два одиночества" - состоялся "обычный" космический бой формата 1:1 (2:2) и т.п. Понятно, что кто-то проиграл, его корабль взорван. Но его противник не садюга и не стал расстреливать спасательную капсулу (не стал портить себе карму). И сразу же появляется миссия для красной скорой помощи - прибыть в квадрат ХYZ, подобрать спасательную капсулу, в случае необходимости оказать первую медицинскую помощь, отвезти на планету. И таких миссий будет примерно столько же, сколько и боёв. (Равно как после каждого боя появляются и миссии для Реклаймера). Правда, следует учитывать, что эта миссия будет "на время". Не успел прилететь, пока кислород не закончился в скафандре или капсуле - значит опоздал, спасаемый скончался от удушья. Скорой помощи, пока ни у одного корабля нет. Возможно она появится у Авенджера (еще не известны его модификации). Но ни у Авроры, ни у Мустанга, ни у 300-й серии (ни, тем более Гладиуса и Хорнета) ничего подобного нет. Нет "госпиталей" и у Фрилансера и Стеллы. Сорри, но по-моемому даже Аквилла не имеет медицинского оборудования. И, что-то мне помнится, даже на 890 нет медицинского кабинета (хотя, по идее, на такой яхте он должен быть. Вдруг кого-то из гостей от обжорства или выпивки плохо будет). А больше кораблей, сопоставимых по размеру с Катласом и нет. Катерпиллер, Реталиатор вряд ли могут служить "скорой помощью", а Каррак и Эндевор (и Идрис), хотя и будут иметь медицинские отсеки, но "скорой помощью" работать не смогут. Это все равно что скорую помощь делать не на "Газели", а на транспортной базе установок залпового огня класса "Ураган". Это уже мобильный госпиталь.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Мне кажется в будущем будет не трудно модернизировать трюм в медотсек. Просто это будет стоить дополнительных денег.

У моего ДЮРа большое карго, уж не меньше чем в Катласе. Не вижу противоречий в концепте игры, если будут переоборудоваться под медпомощь, корабли изначально для этого не приспособленные.

Изменено пользователем MarkusVI

Поделиться сообщением

К сожалению, на данный момент процесс "кастомизации" кораблей не разработан совершенно. (И, что самое страшное лично для меня, он может быть просто "похерен" до релиза. Потому как на первоначальный геймплей особого влияния не оказывает. Пушки - двигатели - радары и т.п. на кораблях можно заменять, это уже сделано, будет сделано, а вот менять внутреннюю "начинку" - это можно и потом сделать. Такие мысли у разработчиков уже проскальзывают).

Для того, чтобы Фрилансер, в комплектации DUR переделать в "скорую помощь" необходимо несколько вещей:

1. Луч захвата (это наверняка можно будет установить на одну из оружейных подвесок, а, еще лучше, на заднюю турель).

2. "Воздушный шлюз". Вполне вероятно, что такой системой суда будут оснащаться. К примеру в тот же Катлас спасательную капсулу можно затащить только через заднюю дверь. Следовательно, там будет "силовой воздушный шлюз", как на рекламных роликах Бенгала (и в фильме "Командир Эскадрильи") Про это, вроде бы, даже уже говорилось.

3. Поставить в грузовом отсеке койки и кибердоктора. А вот с этим уже могут быть проблемы. А вот с этим уже будут проблемы. Вряд ли нам предложат что-нибудь в стиле Sims, когда мы сами сможем расставлять мебель и подбирать цвет обоев. Будет что-то типа "места установки", как "место подвески". И вот если к этому месту установки не будет привязан кибер-доктор (пусть он даже туда и входит по габаритам), то установить его будет невозможно. Вот это и есть "самый тонкий момент". Но на основном форуме и в вопросах Крису кипеж поднимать пока очень рано и не ко времени. Пусть Крис уже перейдет на 64 разрядный движок и запустит в нормальном режиме "конвейер кораблей". (Ну и FPS, конечно, но это уже вторично). А до этого - он просто отмахнется от проблемы, как абсолютно несущественной.

4. Выкрасить корабль в "революционный красный цвет". С этим, я тоже, думаю, проблем не будет. 

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Скорой помощи, пока ни у одного корабля нет.

Не совсем так, есть открытая на $57 миллионах платформа Endeavor от MISC, с госпиталем класса Надежда. Для разгребания последствий столкновения более крупных чем 1х1 или 2х2.

Поделиться сообщением

Госпиталь НЕ скорая помощь. Есть, к примеру, санитарный эшелон. Типа как в фильмах "На всю оставшуюся жизнь" или "Офицеры". Это подвижный госпиталь. А есть юркий фургончик на базе Газели или Мерседеса. Это и есть "скорая помощь". Скорую помощь, в принципе, можно сделать на Авенджере (но тяжело, там в отсек задний, по какой-то трубе ползти надо или уже что-то изменили?), в принципе можно сделать на Мустанге - если прикрепить особый контейнер (но он еще не разработан). Крис, я думаю, даже в Аврору смог бы запихнуть скорую помощь - "спальное место" там есть. Можно, в принципе, даже на Фрилансере, хотя это будет уже не скорая помощь, а целый реанимобиль. Главное для "скорой помощи" - быстро взлететь, быстро достигнуть нужной точки, оказать первую помощь (остановить кровотечение, в случае необходимости запустить искусственное сердце, искусственные легкие) и быстро довести до госпиталя. Всё. Скорая помощь НЕ лечит. А Эндевор совсем другая штука. Мы прилетаем в систему где в принципе нет госпиталей (к примеру тот же пиратский Нул). Конечно, там что-то на планете есть, но работорговцы туда не полетят, пираты тоже, там их могут оприходовать на 10 лет каторжных работ. И уж тем более туда не повезут лечить рабов. А тут мы с госпиталем. Оказываем медицинскую помощь по повышенному прейскуранту. :) 

Поделиться сообщением

можно сделать на Авенджере (но тяжело, там в отсек задний, по какой-то трубе ползти надо или уже что-то изменили?

Трубу никогда не видел. У него просторный грузовой отсек с 3мя камерами для зеков,затем дверь скрывающая вполне себе нормальный коридор в левой стене которого кровать,а с правой вполне можно сделать кухню с откидным столиком,а дальше дверь к месту пилота где кресло поворачивается и подъезжает к ней. 

Если выкинуть кровать,камеры и растянуть грузовой отсек до кабины то места там очень много. 

Поделиться сообщением

В авенджере негде ставить кухню. Коридор там узкий, на карачках передвигаешься по спальному отсеку. Максимум доширак развернуть лёжа можно :lol:

Маловато места на авенджере для госпиталя, максимум думаю что на нём можно как скорую использовать - подхватил больного уложил в криокамеру и бегом до красного катласа на операционный стол. Ну или зелёнкой из аптечки ранки помазать :lol:

Поделиться сообщением

11a-Avenger_01.jpg

Я вот по этому сужу. Видимо, с тех пор корабль сильно изменился.

Поделиться сообщением

теперь это не лаз,а коридор,персонаж в нем почти в полный рост стоит.

Поделиться сообщением

О как, а фоток можно? а то я свой давно продал а по головьюверу там такой же туннельчик любви который только сделали по просторнее в бок. Глянуть бы переделки.

Поделиться сообщением

В голо вивере нормальный вариант. он куда больше чем на скрине у Гаргондера. 
в этом тонеле персонаж подергивается так как до конца распрямится не может.

Изменено пользователем LONER

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу