Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск результатов, которые...
Поиск результатов в...
Gargonder

Лента новостей. Конгресс сегодня. 21 января 2944 года.

Рекомендуемые сообщения

CongressNowFI.jpg

Конгресс Объединенной Земной Империи (ОЗИ) (396)

Подкомитет по Коммерции и Торговле

21 января 2944 Стандартного Земного Времени (СЗВ)

Автозапись сессии

Обработка и редакция – помощник архивариуса Бург (#748392BDF)

21 января 2944 года 09:32 заседание началось.

Сенатор Эррол Ганс (С – Локке – система Идрис): Доброе утро всем. Так как мы имеем кворум, я могу объявить открытым это заседание подкомитета Сената по Коммерции и Торговле. Просьба занять свои места. Первым вопросом мы продолжим слушание предложений сенатора от Терры. Сенатор Албевар, вы готовы?

Сенатор Келос Албевар (Т – Терра – система Терры) Да, господин Председатель.

Сенатор Эррол Ганс (С – Локке – система Идрис): Тогда Вы можете продолжать.

Сенатор Келос Албевар (Т – Терра – система Терры) Уважаемые Дамы и Господа, я не хочу злоупотреблять вашим временем. Подводя итог, выдача Корпорации Йошо лицензии на открытие франшиз на территории Объединенной Земной Империи может быть прекрасным первым шагом для улучшения отношений с Империей Сиань, а также придаст новый импульс локальным экономикам. Я мог бы много рассказать об этом, но я представляю на ваше рассмотрение прогнозы, которые говорят сами за себя. На этом заканчиваю и оставляю себе время, чтобы ответить на вопросы.

Сенатор Эррол Ганс (С – Локке – система Идрис): Благодарю Вас, Сенатор. Есть желающие?

Сенатор Йори Ко (С – Зеленая – система Эллис): Я, если можно?

Сенатор Эррол Ганс (С – Локке – система Идрис): Председатель предоставляет слово Сенатору от системы Эллис.

Сенатор Йори Ко (С – Зеленая – система Эллис): Спасибо, Сенатор Албевар, я долго думала над вашим предложением последней ночью, но я не вижу в нем каких-либо ограничений.

Сенатор Келос Албевар (Т – Терра – система Терры): Простите меня, Сенатор, но ограничений в чём?

Сенатор Йори Ко (С – Зеленая – система Эллис): Хорошо, как много этих магазинов…или как они их там называют?

Сенатор Келос Албевар (Т – Терра – система Терры): Франшизой называется Общая Торговая Комната (?) (Common Trading Room?) (не могу расшифровать аббревиатуру CTR)

Сенатор Йори Ко (С – Зеленая – система Эллис): И что они собираются продавать?

Сенатор Келос Албевар (Т – Терра – система Терры): Это все написано в бизнес-плане, Сенатор.

Сенатор Йори Ко (С – Зеленая – система Эллис): Просветите меня, пожалуйста.

Сенатор Келос Албевар (Т – Терра – система Терры): Они предлагают услуги по заправке и ремонту.

Сенатор Йори Ко (С – Зеленая – система Эллис): Заправка и ремонт…хорошо, а теперь вернемся к моей отправной точке. Сколько этих станций по заправке и ремонту, в соответствии с выданной лицензией они могут открыть? Сколько угодно?

Сенатор Келос Албевар (Т – Терра – система Терры): Это правда. Лицензия на ведение бизнеса дает право вести бизнес. Я не помню, чтобы хоть одна из предыдущих лицензий определяла конкретное количество магазинов.

Сенатор Йори Ко (С – Зеленая – система Эллис): Я знаю, с какой гордостью вы нам преподносите свои экономические выкладки, но не кажется ли вам, что это безответсвенно не накладывать каких-либо ограничений?

Сенатор Келос Албевар (Т – Терра – система Терры): Безответственно? Нет. Это бизнес. Они обратились за лицензией на продажи в ОЗИ. Мы анализируем лицензии и либо утверждаем её, либо нет. Прямо сейчас, я не…

Сенатор Йори Ко (С – Зеленая – система Эллис): Хорошо, давайте представим себе ситуацию, когда эти станции по ремонту и заправке начнут открываться везде. Они появятся на Терре и Кросхау, и даже на Земле. Эти магазины начнуть вести бизнес лучше, чем их конкуренты, принадлежащие людям, и очень скоро начнут занимать доминирующее положение на рынке…

Сенатор Келос Албевар (Т – Терра – система Терры): При всем моём уважении, Сенатор…

Сенатор Йори Ко (С – Зеленая – система Эллис): Позвольте мне закончить. Если эти станции займут господствующее положение на рынке, будет ли эффективной наша с вами работа, что мы сами передали огромную часть коммерческого сектора под контроль иностранной державы? В лучшие времена это бы
назвали по крайней мере двуличием.

Сенатор Келос Албевар (Т – Терра – система Терры): Если вы полагаете, что мы отклоним заявку по той причине, что это может создать конкуренцию на нашем рынке…

Сенатор Йори Ко (С – Зеленая – система Эллис): Я предполагаю, что этот бизнес может угрожать или, по крайней мере, нести потенциальную угрозу жизни и благополучию наших избирателей. Защита наших избирателей – это ли не истинная цель, для чего мы находимся здесь? Наблюдать за коммерцией и торговлей
в интересах справедливости для людей, поставивших нас сюда. Может быть сначала мы подумаем о нашем долге защитить их? Прежде чем набить свои собственные карманы?

Сенатор Келос Албевар (Т – Терра – система Терры): Прошу прощения, но…?

Сенатор Эррол Ганс (С – Локке – система Идрис): Сенатор Ко, прошу Вас воздержаться от таких язвительных замечаний. Вас и раньше предупреждали об этом.

Сенатор Йори Ко (С – Зеленая – система Эллис): Я снимаю вопрос.

Сенатор Эррол Ганс (С – Локке – система Идрис): Примечание для Архивиста, вычеркните последнее замечание из записи. Мы сделаем короткий перерыв, и когда вернемся, мы продолжим обсуждать предложение Сенатора Албевара в цивилизованной манере. Сенатор Ко, пожалуйста, примите мои слова к сведению.

Конец записи.

Оригинал статьи находится тут: https://robertsspaceindustries.com/comm-link/spectrum-dispatch/13489-News-Update-Congress-Now

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу